Рейтинг@Mail.ru
Внешнеторговый оборот Ростовской области и Египта растет в 2023 году - РИА Новости, 02.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Внешнеторговый оборот Ростовской области и Египта растет в 2023 году

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 авг — РИА Новости. Экспорт и импорт между Ростовской областью и Египтом в текущем году продолжают интенсивно расти, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин по итогам встречи с полномочным министром по торговле посольства Египта в РФ Яссером Мустафой.
Встреча состоялась на площадке форума "Россия - Африка" и была нацелена на достижение задач нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Участники обсудили возможности расширения сотрудничества Ростовской области с Египтом в торгово-экономической, инвестиционной, образовательной и туристической сферах.
«
"Египет занимает второе место (после Турции) в числе главных торгово-экономических партнеров Донского края по итогам 2022 года. В текущем году экспорт и импорт продолжают интенсивно расти. Наша область и республика взаимно поставляют продовольственные товары и сырье, машиностроительную и химическую продукцию", - приводятся в сообщении правительства области слова Скрябина.
Он отметил, что развивается сотрудничество с Египтом и в научно-образовательной сфере. В 2022/2023 учебном году в области проходили обучение 210 граждан Египта. В рамках кооперации университетов проходят мероприятия по линии археологических исследований. Также агентство по туризму Ростовской области и факультет туризма и отелей Университета Суэцкого канала подписали на форуме меморандум о взаимопонимании для оказания содействия в образовательном процессе и трудоустройстве выпускников туристских факультетов.
Скрябин также пригласил египетскую сторону рассмотреть возможность реализации совместных проектов на базе создаваемой в регионе особой экономической зоны "Ростовская".
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на II Cаммите и форуме Россия - Африка - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Губернатор: экспорт сельхозпродукции в Африку из Ростовской области растет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала