Рейтинг@Mail.ru
ГП потребовала изъять у полицейского имущество на 134 миллиона рублей - РИА Новости, 17.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГП потребовала изъять у полицейского имущество на 134 миллиона рублей

ГП потребовала изъять у полицейского в Ростове-на-Дону имущество на 134 миллиона рублей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание генеральной прокуратуры России в Москве
Здание генеральной прокуратуры России в Москве - РИА Новости, 1920, 17.07.2023
Здание генеральной прокуратуры России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Генеральная прокуратура подала в суд иск об обращении в доход государства имущества бывшего начальника отделения в УМВД России по Ростову-на-Дону на 134 миллиона рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Генпрокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции УМВД России по Ростову-на-Дону Николая Щитова, в отношении которого расследуется уголовное дело по факту получения взяток.
"Установлено, что бывший сотрудник правоохранительных органов в период прохождения службы за счет доходов, законность происхождения которых не подтверждена, приобрел активы стоимостью почти 134 миллиона рублей, в том числе 6 объектов недвижимости, три автомобиля, наличные и безналичные денежные средства. При этом Щитов оформлял право собственности на указанные объекты на своих родственников и близких, чтобы скрыть реальное имущественное положение. Генеральной прокуратурой РФ в Гуковский городской суд Ростовской области направлено исковое заявление об обращении указанного имущества в доход государства", - говорится в сообщении.
В апреле СК РФ сообщил, что в Ростовской области накрыли группировку полицейских, которые с 2015 года собирали взятки с предпринимателей, фигурантами уголовного дела стали свыше 20 человек, среди которых был и Щитов. Руководил бандой, по данным ведомства, экс-замначальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД России Дмитрий Рыбалко. Они собирали ежемесячно от трех до 50 тысяч рублей с предпринимателей-нарушителей за непривлечение к административной ответственности, утверждали в СК.
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
Генпрокуратура назвала сумму взысканных неподтвержденных доходов чиновников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала