Рейтинг@Mail.ru
В Приморье благоустроили свыше ста парков и дворов - РИА Новости, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье благоустроили свыше ста парков и дворов

Правительство Приморья: в 26 населенных пунктах благоустроили свыше ста парков и дворов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОтдыхающие в Покровском парке Владивостока
Отдыхающие в Покровском парке Владивостока - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
Отдыхающие в Покровском парке Владивостока. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 июл - РИА Новости. Свыше 100 дворов и общественных территорий отремонтировали в 26 населенных пунктах Приморья, сообщает региональное правительство.
«
"На сегодняшний день благоустроено 80 дворов и 28 общественных пространств. На остальных территориях, вошедших в национальный проект "Жилье и городская среда", программы "1000 дворов" и "1000 дворов Дальнего Востока", ремонты находятся на разной стадии готовности", - говорится в сообщении.
В том числе парки и дворы благоустроили в Фокино, Владимиро-Александровском, Дальнегорске, Дальнереченске, Хороле. В общей сложности до осени в разных районах Приморья обновят 407 парков, скверов, пешеходных зон и придомовых территорий.
За исполнением работ по благоустройству следят власти и общественные наблюдатели.
В регионе в сфере благоустройства реализуются инициированная главой региона Олегом Кожемяко программа "1000 дворов", разработанная Минвостокразвития РФ программа "1000 дворов Дальнего Востока", федеральная программа "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Кроме того, работы идут по результатам всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, регионального конкурса "Твой проект" и в рамках проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС).
Вид на Владивосток - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Еще почти сто арендных квартир построят во Владивостоке в 2025 году
С 2019 года в рамках этих программ было благоустроено около 4 тысяч дворов и общественных территорий, в том числе в прошлом году – свыше 500. В конце мая Кожемяко открыл Центр гражданских инициатив для координации деятельности ТОС.
В Приморье 23 мая и 7 июля прошли Форумы общественников, где власти подвели итоги конкурса грантов, направленных на благоустройство, для ТОС и инициативных групп граждан. На втором форуме Кожемяко заявил, что в два раза увеличен бюджет на грантовые программы - до 280 миллионов рублей. Губернатор также отмечал, что сейчас в регионе насчитывается 340 ТОСов и инициативных групп в сфере благоустройства.
ТОС - самоорганизации людей по месту их жительства, созданные для реализации местных инициатив, в том числе в сфере благоустройства.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Почти 60 новых санитарных автомобилей передали больницам Приморья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала