Рейтинг@Mail.ru
Союз России и Китая противоречит интересам НАТО, заявили в альянсе - РИА Новости, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Союз России и Китая противоречит интересам НАТО, заявили в альянсе

Страны НАТО: углубление партнерства Китая и России противоречит интересам альянса

Флаги КНР и России - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 11 июл - РИА Новости. Лидеры НАТО в коммюнике заявили, что углубление партнерства между Китаем и Россией противоречит ценностям и интересам альянса.
"Углубление стратегического партнерства между КНР и Россией и их взаимоусиливающие попытки подорвать основанный на правилах международный порядок противоречат нашим ценностям и интересам", - говорится в заявлении лидеров стран альянса, участвующих в саммите в Вильнюсе. Документ опубликован на официальном портале альянса.
Авторы заявления призвали Китай "играть конструктивную роль в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН" и осудить действия России на Украине, а также воздержаться от какой-либо поддержки военных действий России. Кроме того, составители документа призвали КНР воздержаться от предоставления России "любой смертоносной помощи".
Саммит стран НАТО проходит в Вильнюсе 11-12 июля.
Официальный представитель МИД КНР в ответ на утверждения о якобы планах поставить РФ оружие ранее заявлял, что вооружения на поле боя украинского конфликта непрерывно поставляют США, а не Китай, и что Вашингтону следует прекратить распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других. В то же время глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии Китая Ван И обвинил Запад в двойных стандартах в вопросе поставок вооружений Китая России, так как Запад сам вооружает Украину.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о якобы планах помощи вооружениями со стороны Китая России, заявлял, что Пекин это решительно опроверг и добавить к этому нечего.
Флаги России и Китая - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
"Неестественный союз": Америка не хочет избавляться от иллюзий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала