Рейтинг@Mail.ru
На Украине национализировали активы российских бизнесменов - РИА Новости, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине национализировали активы российских бизнесменов

ГБР Украины заявило о национализации активов Дерипаски, Гинера и отца и сына Ротенбергов

© AP Photo / Andrew KravchenkoКиев
Киев - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл – РИА Новости. Госбюро расследований (ГБР) Украины заявило в телеграм-канале о национализации активов российских бизнесменов Аркадия и Игоря Ротенбергов, Олега Дерипаски, Евгения Гинера.
"По материалам ГБР высшим антикоррупционным судом приняты решения о применении санкций к ряду коммерческих структур и их владельцев" - говорится в сообщении госбюро расследований Украины. Отмечается, что в государственный бюджет поступили активы на миллиарды гривен нескольких приближенных к Кремлю российских бизнесменов.
Крым - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
В Крыму оценили национализированные активы украинских олигархов
По информации ведомства, национализированы активы "Глуховский карьер кварцитов", "Николаевский глиноземный завод", ТРЦ "Ocean Plaza", ориентировочной стоимостью более 350 миллионов долларов, 88,89% акций акционерного общества "Первый инвестиционный банк".
Среди конечных бенефициаров этих коммерческих структур: братья Аркадий и Игорь Ротенберги (так в заявлении ведомства. — Прим. ред.), Олег Дерипаска, Евгений Гинер, говорится в сообщении. Также национализированы различные доли уставного капитала и имущество россиян в других стратегических отраслях украинской экономики. В частности, это 100% "Авангард-Виларти". В ведомстве отметили, что также среди владельцев других национализированных активов россияне Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько.
"Национализированы сотни производственных помещений, техники, складов, которые россияне использовали в Украине для обогащения", - добавили в ГБР.
В феврале заместитель министра юстиций Украины Ирина Мудрая сообщила, что минюст подал иск в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) о взыскании в доход государства активов Дерипаски. Затем Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о национализации активов, принадлежащих Дерипаске на сумму в 273 миллиона долларов.
Здание Посольства Российской Федерации в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Источник прокомментировал идею забрать участок у посольства России в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала