Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии российских туристов переселяют из подтопленных отелей - РИА Новости, 10.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Абхазии российских туристов переселяют из подтопленных отелей

АТОР: туристов в Абхазии переселяют из подтопленных отелей в пригодные для отдыха

© Фото : Светлана ДавыдоваПляж в сосновой реликтовой роще в Лдзаа
Пляж в сосновой реликтовой роще в Лдзаа - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Российских туристов в Абхазии переселяют из пострадавших после сильного ливня отелей в пригодные для отдыха, часть путешественников, которым нужно было выезжать, этой ночью доставили в аэропорт Сочи на грузовых машинах из-за подтоплений дорог, рассказал РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.
"Мы занимаемся переселением, так как часто бывает так, что номера не пострадали, а общественные помещения – столовая, рестораны – затоплены. Соответственно, объект не может функционировать по-прежнему", – сказал Ромашкин.
Он отметил, что туроператоры переселили своих клиентов из четырех отелей, находящихся в Гагрском районе. Вице-президент АТОР также сообщил о том, что из-за затопления некоторых дорог туристов до аэропортов отвозили на грузовиках. "Ночью были трансферы в аэропорты Сочи. Вывозили на грузовиках, так как для легковых машин были непроходимы некоторые участки дорог. Но, во всяком случае, за ночь ни один турист в аэропорт не опоздал", – добавил он.
По его словам, звонков и отмен туров нет. "Наши туристы, исторически так уже сложилось, не очень нервно относятся и верят, что непогода это надолго. Но, действительно, редко бывает, когда в Сочи и Абхазии больше одного дня дожди", – сказал Ромашкин.
Вице-президент АТОР выразил надежду, что сегодня все путешественники, которые только начинают свой отдых, благополучно доберутся до отелей. "Мы не повезем людей туда, где невозможно жить", – подчеркнул он.
После сильного ливня в выходные МЧС Абхазии рекомендовало гражданам и гостям республики воздержаться от поездок в Гагрский район. Движение поездов в Абхазии приостановлено в связи с размытием железнодорожных путей. Сотрудники МЧС спасли более 30 туристов в трех районах республики, попавших в зону непогоды. В понедельник министр туризма Абхазии Теймураз Хишба призвал на некоторое время закрыть все пляжи в стране.
Отдыхающие на пляже города Пицунды в Абхазии - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
В Абхазии хотят на время закрыть все пляжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала