Рейтинг@Mail.ru
В Совгавани Хабаровского края реконструируют изношенные сети водоснабжения - РИА Новости, 30.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край
В Совгавани Хабаровского края реконструируют изношенные сети водоснабжения

Глава Хабаровского края Дегтярев: в Советской Гавани реконструируют сети водоснабжения

© Фото : Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяГубернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев инспектирует реализацию реконструкции сети водоснабжения в городе Советская Гавань
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев инспектирует реализацию реконструкции сети водоснабжения в городе Советская Гавань - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев инспектирует реализацию реконструкции сети водоснабжения в городе Советская Гавань
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 30 июн - РИА Новости. В городе Советская Гавань Хабаровского края реконструируют сети водоснабжения, износ коммуникаций достиг более 80%, сообщил губернатор Михаил Дегтярев.
Глава региона с рабочей поездкой отправился в Советско-Гаванский и Ванинский районы региона. В течение двух дней в планах губернатора - проинспектировать ход реализации нацпроектов, посещение объектов социальной инфраструктуры, энергетики и ЖКХ, проведение расширенного заседания краевого правительства.
Площадь Ленина в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
В Хабаровском крае в пять раз увеличат премии молодым ученым
"В городе Советская Гавань, где никогда не проводился ремонт сетей водоснабжения, мы начали их реконструкцию. Износ сетей к этому моменту достиг отметку в 80%, а на некоторых участках и все 95%. Реконструкция стала возможной благодаря масштабной программе по модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением заемных средств Фонда национального благосостояния... Хабаровский край выполнил все условия и получил заем. Стоимость всего проекта составила более 590 миллионов рублей. Работы стартовали в марте", - написал Дегтярев в своем телеграм-канале.
Он отметил, что сложность проекта состояла в том, чтобы синхронизировать работы по замене труб 1976 года на площади Победы и работы по благоустройству этой площади по проекту формирования комфортной городской среды.
"Сейчас темп работ наращивается. Задачи проекта будут выполнены в установленные сроки. Масштабная замена сетей водоснабжения в Советской Гавани позволит обеспечить качественной коммунальной услугой порядка 15 тысяч человек", - указал губернатор.
Глава региона посетил в районном центре стадион "Спартак". Реконструкция сооружения началась с 2019 году, сегодня объект законсервирован. Губернатор дал поручение администрации района произвести окончательные расчеты стоимости завершения строительства и подготовить обращение в правительство края на выделение дотации. Кроме того, Дегтярев проинспектировал ход реконструкции площади Победы с обустройством парка имени Императора Николая. Реализация инициативы рассчитана на 2022-2023 годы. Почти 117 миллионов рублей направлено на благоустройство площади и парка. Уже в этом году жители города смогут комфортно отдохнуть на территории более чем 24,5 тысячи "квадратов".
Глава региона также оценил обновленную автодорогу, соединяющую Советскую Гавань с рабочим посёлком Ванино. Она входит в опорную сеть дорог России. За 2021-2022 годы на приведение ее в нормативное состояние направлено 1,4 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета 439 миллионов, уточнил Дегтярев.
"Нас поддержал в этом вопросе президент России Владимир Владимирович Путин, когда в январе 2022 года подписал мое письмо и согласовал наши планы по ремонту дороги. В этом году планируем выделить еще 404 миллиона рублей, большая часть из которых (392 миллиона) – это средства федерального бюджета. А также сделаем все восемь мостов по дороге. Самый протяженный - через реку Хадя - отремонтирован в 2022-м", - сообщил губернатор.
По его словам, при проведении ремонта была применена новая технология. Инновационные методы позволили повысить прочность автодороги и сократить заявленные сроки. Сейчас время проезда от Совгавани до порта Ванино сократилось с 40 до 15 минут.
"Спасибо за качественную работу нашим дорожникам. Мы понимаем, как дорога важна для экономики Хабаровского края и жителей районов. Поэтому поручил региональному минтрансу после выполнения всех работ поддерживать ее в нормативном состоянии", - заключил Дегтярев.
Заседание президиума правительства Хабаровского края под председательством губернатора Михаила Дегтярева
В Хабаровском крае построят логистический центр для Х5 Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала