Вдова погибшего нижегородца передала деньги на покупку авто для бойцов СВО
Вдова героя СВО Малахова из Нижегородской области передала деньги на машину для бойцов
© Фото предоставлено Нижегородским региональным отделением Народного фронтаВдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов
![Вдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов Вдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов - РИА Новости, 1920, 23.06.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/06/17/1880061173_0:120:1280:840_1920x1080_80_0_0_ff0f6e5ad765f222100d3774d0f0b889.jpg)
© Фото предоставлено Нижегородским региональным отделением Народного фронта
Вдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июн — РИА Новости. Автомобиль имени погибшего в ходе специальной военной операции нижегородца, приобретенного, в том числе, на деньги его вдовы, отправят на передовую, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта.
"Двадцать девятую машину готовят к отправке своим землякам из 88-го саперного полка нижегородцы. Это "Шевроле-Нива", которую активисты Народного фронта в регионе приобрели, в том числе за счет средств вдовы героя СВО Николая Малахова, награжденного орденом Мужества. В память о любимом муже Анна Малахова активно помогает в сборах группы "Всё для победы!". В последний раз она передала 200 тысяч рублей, в общей же сложности ее вклад в помощь бойцам на передовой уже превысил 300 тысяч", - говорится в сообщении.
© Фото предоставлено Нижегородским региональным отделением Народного фронтаВдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов
![Вдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов Вдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов - РИА Новости, 1920, 23.06.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/06/17/1880061151_0:0:1280:960_1920x1440_80_0_0_0dddf9eb75efeabe61b31c40aaf4c593.jpg)
© Фото предоставлено Нижегородским региональным отделением Народного фронта
Вдова героя СВО из Нижегородской области передала деньги на покупку машины для бойцов
Также в сборе средств приняли участие прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в дальнеконстантиновском селе Румянцево и другие нижегородцы.
"Мы восхищаемся мужеством и огромным сердцем Анны. Оставшись одна с тремя ребятишками, она находит в себе силы помогать другим. Низкий поклон ей от всех земляков - и в тылу, и на фронте! Хотим, чтобы весь Белгород и вся зона СВО, где будет "служить" эта машина, знали, какие золотые люди живут в нашей стране, и помнили имя нашего героя-земляка Николая Малахова", - приводятся в сообщении слова активиста Народного фронта, организатора и координатора сборов Светланы Хабузовой.
Именную "Ниву" передадут бойцу, который специально приехал за автомобилем из зоны СВО. Предыдущий автомобиль, переданный землякам-саперам нижегородцами зимой, они потеряли под обстрелами.