https://ria.ru/20230618/moskva-1879496539.html
Специалисты усилили контроль пожарной безопасности в Москве
Специалисты усилили контроль пожарной безопасности в Москве - РИА Новости, 21.06.2023
Специалисты усилили контроль пожарной безопасности в Москве
Контроль пожарной безопасности усилен на природных территориях и в лесопарковых зонах Москвы из-за жары, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и... РИА Новости, 21.06.2023
2023-06-18T11:20:00+03:00
2023-06-18T11:20:00+03:00
2023-06-21T10:36:00+03:00
москва сегодня: мегаполис для жизни
москва
тинао
цао
петр бирюков
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/04/10/1570133659_0:175:3017:1872_1920x0_80_0_0_8a6256be6f2bd6d2a65a03ed053c04e3.jpg
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Контроль пожарной безопасности усилен на природных территориях и в лесопарковых зонах Москвы из-за жары, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "В связи с установившейся в столичном регионе жаркой погодой усилен контроль соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется лесным массивам, лесопарковым зонам и природным территориям, где из-за высокой температуры могут возникнуть возгорания сухой травы", - сказал Бирюков. Заммэра подчеркнул, что в преддверии пожароопасного сезона были приняты дополнительные меры для предотвращения возможных природных пожаров. "В ТиНАО проведено обустройство противопожарных и минерализованных полос на границах поселений, выполнена опашка вдоль населенных пунктов. Заранее обследовали места забора воды для авиационной техники, организовали противопожарное водоснабжение в маловодных районах, в том числе оборудовали подъезды к водоемам и обустроили пирсы, подготовили вертолетные площадки", - сказал Бирюков. По словам заммэра, пожарные и спасатели ежедневно патрулируют парковые, лесопарковые и особо охраняемые природные территории для выявления случаев несанкционированного сжигания мусора, пала травы, использования открытого огня и мангалов в непредназначенных для этого местах. Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что организовано круглосуточное дежурство более 80 расчетов поливомоечной техники во всех административных округах, кроме ЦАО. Они базируются вблизи природных и озелененных территорий, парковых зон, чтобы оказать оперативное содействие пожарным в случае возгорания травы.
https://ria.ru/20230616/moskva-1878619249.html
москва
тинао
цао
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/04/10/1570133659_144:0:2873:2047_1920x0_80_0_0_fb46b9ec9784d6a2bfef289eef61c4e3.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
москва, тинао, цао, петр бирюков
Москва Сегодня: мегаполис для жизни, Москва, ТиНАО, ЦАО, Петр Бирюков
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Контроль пожарной безопасности усилен на природных территориях и в лесопарковых зонах Москвы из-за жары, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В связи с установившейся в столичном регионе жаркой погодой усилен контроль соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется лесным массивам, лесопарковым зонам и природным территориям, где из-за высокой температуры могут возникнуть возгорания сухой травы", - сказал Бирюков.
Заммэра подчеркнул, что в преддверии пожароопасного сезона были приняты дополнительные меры для предотвращения возможных природных пожаров.
"В
ТиНАО проведено обустройство противопожарных и минерализованных полос на границах поселений, выполнена опашка вдоль населенных пунктов. Заранее обследовали места забора воды для авиационной техники, организовали противопожарное водоснабжение в маловодных районах, в том числе оборудовали подъезды к водоемам и обустроили пирсы, подготовили вертолетные площадки", - сказал Бирюков.
По словам заммэра, пожарные и спасатели ежедневно патрулируют парковые, лесопарковые и особо охраняемые природные территории для выявления случаев несанкционированного сжигания мусора, пала травы, использования открытого огня и мангалов в непредназначенных для этого местах.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что организовано круглосуточное дежурство более 80 расчетов поливомоечной техники во всех административных округах, кроме
ЦАО. Они базируются вблизи природных и озелененных территорий, парковых зон, чтобы оказать оперативное содействие пожарным в случае возгорания травы.