Рейтинг@Mail.ru
Спасенных спустя 40 дней после авиакатастрофы детей помогла найти собака - РИА Новости, 10.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спасенных спустя 40 дней после авиакатастрофы детей помогла найти собака

BluRadio: найти детей, которые 40 дней провели в колумбийских джунглях, помог пес Уилсон

© Фото : Twitter @petrogustavoПоиски в Колумбии детей — пассажиров разбившегося в мае самолета Cessna 206
Поиски в Колумбии детей — пассажиров разбившегося в мае самолета Cessna 206 - РИА Новости, 1920, 10.06.2023
Поиски в Колумбии детей — пассажиров разбившегося в мае самолета Cessna 206
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 10 июн — РИА Новости. Бельгийская овчарка Уилсон помогла найти детей, которые провели 40 дней в колумбийских джунглях после авиакатастрофы, рассказал в интервью BluRadio участник поисков Карлос Вильегас.
Он уточнил, что для установления местонахождения пропавших задействовали несколько собак. По словам спасателя, поиски шли тяжело: люди каждый день рисковали встретиться с различными животными и ядовитыми растениями, а также постоянно промокали с головы до ног. Кроме того, они могли столкнуться с участниками вооруженных группировок, действующих в Колумбии. Собак отправляли в заросли, куда человек не мог пройти. Уилсона послали в одно из таких мест, его потеряли из виду. Спустя время собака появилась перед людьми на расстоянии 30-40 метров.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 10.06.2023
Детей, найденных спустя 40 дней после авиакатастрофы, доставили в Боготу
"Да, он стал (ключевой фигурой в поиске. — Прим. ред.). Он смотрел на нас, как будто что-то хотел сказать, а затем снова скрылся в джунглях", — подчеркнул мужчина.
Таким образом, считает спасатель, Уилсон дал участникам поиска "подсказку". По предварительным данным, собака нашла детей и какое-то время была вместе с ними. Но когда спасатели обнаружили малышей, Уилсона с ними уже не было. Он пропал.
«
"Наш девиз: павшего товарища никогда не бросают на поле боя. Операция "Надежда" (так назвали кампанию по поиску детей. — Прим. ред.) продолжается, мы ищем нашего пса Уилсона, который в своем рвении найти детей потерялся", — говорится в сообщении вооруженных сил в Twitter.
Накануне в джунглях нашли четверых детей из семьи коренных народов, младшему из которых всего год. Они были пассажирами разбившегося в мае самолета и провели в джунглях 40 дней.
Самолет Cessna 206, который летел из Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре в департаменте Какета на юге страны, сообщил об отказе двигателя и подал аварийный сигнал 1 мая. Его обнаружили после более чем 370 часов поисков. На борту находилось тело пилота, однако шести пассажиров, четверо из которых — несовершеннолетние, не оказалось ни в салоне, ни в окрестностях. По данным Tiempo, обнаруженные позднее два тела принадлежат второму пилоту Герману Мендосе и пассажирке, матери четверых детей Магдалене Мукутуи.
Собака, которая вместе с башкирскими спасателями нашла пятерых пострадавших
Пес Торин и кинологи из Башкирии нашли пятерых пострадавших в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала