Рейтинг@Mail.ru
Трамп мог хранить секретные документы в туалете и ванной, заявили в суде - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп мог хранить секретные документы в туалете и ванной, заявили в суде

Трамп, предположительно, хранил секретные документы в ванной, туалете и кладовой

© AP Photo / Corey SipkinБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 июн - РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп, предположительно, хранил секретные документы в различных помещениях своего особняка в Мар-а-Лаго (штат Флорида), включая ванную, туалет, спальню и кладовую, говорится в обвинительном заключении, которое обнародовал в пятницу окружной суд штата Флорида.
"С января по 15 марта 2021 года некоторые коробки (с секретными документами - ред.) Дональда Трампа хранились в Бело-золотом бальном зале клуба Мар-а-Лаго, где проходили мероприятия и встречи. Коробки Трампа какое-то время стояли на сцене бального зала", - следует из заключения, в котором, среди прочего, представлены и снимки стоящих в указанных помещениях коробок. Помимо этого, бывший хозяин Белого дома, предположительно хранил засекреченные файлы "в бальном зале, ванной и душевой, служебных помещениях, спальне и кладовой".
Также в нем утверждается, что некоторые из этих коробок были перенесены лично Трампом и его помощником Уолтом Наутой в бизнес-центр, расположенный на территории флоридского поместья политика.
Сам особняк, согласно документам, представлял собой и жилище, и закрытый клуб, который "насчитывал сотни членов и был укомплектован более чем 150 штатными и временными сотрудниками".
В пятницу Трампу были предъявлены обвинения по 38 пунктам, включая незаконное хранение секретных документов, имеющих отношение к национальной безопасности, и дачу ложных показаний. Сам экс-президент, который настаивает на своей невиновности, вызван в суд города Майами в следующий вторник. Каждая из статей предполагает наказание в виде длительного тюремного заключения – на срок до 20 лет.
Плакат в поддержку бывшего президента США Дональда Трампа в Палм-Бич, США  - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Арест Трампа привел к конституционному кризису США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала