Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал упрочить финансовый суверенитет ЕАЭС - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал упрочить финансовый суверенитет ЕАЭС

Путин заявил, что упрочнение финансового суверенитета поможет гармонизировать рынок ЕАЭС

 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 9 июн - РИА Новости. Упрочнение финансового суверенитета поможет гармонизировать финансовый рынок ЕАЭС, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами делегаций СНГ и ЕАЭС.
"Следовало бы активизировать деятельность по линии органов исполнительной власти и Центробанков наших государств, которое нацелено на упрочение финансового суверенитета. Это поможет обеспечить устойчивость кредитно-банковской и расчетной инфраструктуры, диверсифицировать и гармонизировать Евразийский финансовый рынок так, чтобы создавались благоприятные условия для сохранения капиталов и их инвестирование в экономики наших государств", - сказал Путин.
Естественно, добавил президент РФ, "востребованы любые креативные идеи, направленные на то, чтобы придать интеграции дополнительную динамику, обогатить ее новым содержанием".
"Этому бы способствовала реализация российских предложений добавить к известным 4 свободам в рамках ЕврАзЭС, а напомню это свободное передвижение товаров, услуг, финансов и человеческого капитала, и пятую позицию – свободу знаний, что предполагает внедрение общих принципов и стандартов образования, координацию научных программ, унификацию требований к профессиям, созданию единых учебников по техническим и иным дисциплинам", - пояснил он.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заявления для прессы по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Мишустин предложил расширить связи в ЕАЭС по всем направлениям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала