Рейтинг@Mail.ru
Карта боевых действий на Украине сейчас: военная спецоперация на сегодня
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 09.06.2023

Читать ria.ru в
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 9 июня 2023 года

Ночью 9 июня российские войска ударили по складам боеприпасов и военной техники иностранного производства, в том числе дронов. Все объекты поражены. За минувшие сутки также успешно отбиты атаки противника на Запорожском и Южнодонецком направлениях. Продолжаются бои за Авдеевку и Марьинку.
Параллельно ликвидированы 97 артиллерийских расчетов, 126 районов скопления живой силы и техники, два командных пункта, узел связи. Пресечены действия трех диверсионно-разведывательных групп. Авиация и средства ПВО сбили два самолета, 13 беспилотников, две ракеты Storm Shadow и 14 реактивных снарядов РСЗО HIMARS.
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 440 самолетов, 238 вертолетов, 4555 беспилотников, 424 зенитных ракетных комплекса, 1122 реактивных системы залпового огня, 9798 танков и других бронемашин, 5062 орудия полевой артиллерии и 10838 единиц автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала