Рейтинг@Mail.ru
Руденя: каждый район Тверской области поддерживает участников СВО - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: каждый район Тверской области поддерживает участников СВО

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя в эфире телеканала "Россия 24" Тверь
Губернатор Тверской области Игорь Руденя в эфире телеканала Россия 24 Тверь - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 9 июн — РИА Новости. Каждый район Тверской области поддерживает участников СВО, сообщил губернатор региона Игорь Руденя в эфире телеканала "Россия 24" Тверь.
"Сегодня каждый район региона самостоятельно, инициативно готовит и отправляет гуманитарную помощь для наших военнослужащих. Это питание, одежда, стройматериалы, генераторы. Сегодня также важны меры поддержки семей военнослужащих. Это отдых детей в лагерях, льготы при газификации домов и квартир. Никто сегодня не остается в стороне. Все ждут наших героев с Победой!", - сказал Руденя.
Глава региона отметил, что Тверская область направила более 500 тонн гуманитарного груза для военнослужащих в зону СВО.
Губернатор Тверской области Игор Руденя с военнослужащими в прифронтовой зоне СВО - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Руденя передал амуницию и подарки военнослужащим в прифронтовой зоне СВО
С 1 июня в Твери приступил к работе областной филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". За первые дни работы в туда обратились более 80 человек.
В муниципальных образованиях приступили к работе социальные координаторы, к которым могут обращаться ветераны боевых действий и члены их семей. При необходимости специалисты будут выезжать к месту проживания людей, которым необходима помощь.
В пресс-службе регионального правительства пояснили, что в поддержке военнослужащих участвуют военно-патриотические молодёжные организации, Тверской областной совет ветеранов, волонтёрский штаб "Помощь Донбассу", региональный штаб движения "МыВместе".
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании областного правительства - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Руденя: участники СВО и их семьи получат до 150 тысяч рублей на газификацию
Для семей военнослужащих в Верхневолжье действует порядка 20 мер поддержки. Это возможность бесплатно посетить спортивные и культурные мероприятия, первоочередное право на зачисление детей в детский сад, группы продлённого дня, организации допобразования, внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях, бесплатное предоставление социальных услуг на дому, полное освобождение на период прохождения службы мобилизованными от платы за детский сад. Участники специальной военной операции и члены их семей могут получить до 150 тысяч рублей на газификацию своих домовладений.
Также по желанию детям участников СВО предоставляются льготные путёвки в загородные, пришкольные, трудовые лагеря Тверской области во время летних каникул. В первую смену в организациях отдыха и оздоровления отдыхают 648 детей участников СВО, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала