Рейтинг@Mail.ru
Воробьев пообещал поддержку бизнесу в реализации проектов импортозамещения - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев пообещал поддержку бизнесу в реализации проектов импортозамещения

© Фото : пресс-служба губернатора и правительства Московской областияГубернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал поддержку бизнесу в реализации проектов импортозамещения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал поддержку бизнесу в реализации проектов импортозамещения - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал поддержку бизнесу в реализации проектов импортозамещения в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.
Губернатор и гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева осмотрели цеха расфасовки жидких стерильных и сухих продуктов, аппаратный цех, а также участки растворения сухих компонентов и сухого смешивания завода по производству смесей для детского питания Nutrilak, после чего провели совещание с представителями бизнес-сообщества Подмосковья.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Губернатор Подмосковья вручил соцработникам областные награды
"Сегодня наша задача – сделать все, чтобы малые, средние проекты импортозамещения в бизнесе реализовывались. Для нас это критически важно, поэтому сюда на предприятие мы пригласили тех, кто глубоко вовлечен в бизнес-процессы. В чем уникальность предпринимателя? В том, что он всегда ищет вдохновения и силы для того, чтобы реализовать свою мечту. И всегда очень важно на пути к цели иметь партнеров, людей, на которых можно опереться, как внутри команды, так и вне. Я думаю, что вы смело можете считать нас своими партнерами. Чем успешнее ваше предприятие, тем больше возможностей для нас обеспечивать перемены. Очень приятно, что мы здесь собрались. Сегодня Светлана Витальевна (Чупшева) также ответит на вопросы и поделится современными практиками, которые внедряет АСИ", - сказал Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
В прошлом году Московская область заняла третье место среди субъектов РФ в Национальном рейтинге состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала АСИ.
"Московская область входит в тройку лидеров страны по созданию условий для инвесторов. Также у региона очень хорошие показатели по натуральному вложению инвестиций в иностранный капитал, по инвестициям без крупных инфраструктурных проектов. Это заслуга региональной команды, руководства области. Знаю, что регулярно проводятся встречи с бизнесом, губернатор очень серьезно относится ко всем запросам, предложениям, которые исходят от сообщества. Уверена, что и сегодняшний разговор также будет полезен и поможет выработать системные решения, которые мы совместно реализуем с правительством РФ и администрацией президента", - сказала Чупшева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Воробьев: в Подмосковье откроются 150 предприятий по импортозамещению
По словам акционера "Инфаприм" Зафара Азимова, на сегодняшний день Россия обеспечена адаптированными молочными смесями на 5%, все остальное – импорт. После открытия нового производства и запуска нового оборудования (в сентябре) компания "Инфаприм" сможет обеспечивать страну этим важным продуктом на 50%.
"Это, конечно, даст большой рывок вперед, и дополнительно мы сможем экспортировать часть этой продукции в 11 стран. Nutrilak знаменит во всем мире, входит в тройку брендов, которым доверяют мамы. Сейчас мы начали заходить в Арабские Эмираты, регистрируемся в Саудовской Аравии, в Пакистане и в Турции", - отметил акционер.
В ходе встречи участники поговорили также и о порядке профилактических проверок предприятий, поддержке социального и гостиничного бизнеса, а также производителей медицинских изделий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала