Рейтинг@Mail.ru
ФРТ: котельные в Донецке обновят по программе казначейских кредитов - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

ФРТ: котельные в Донецке обновят по программе казначейских кредитов

Котельная - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Котельные в Донецке обновят по программе специальных казначейских кредитов, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий (ФРТ).
"Восстановление и строительство новых котельных синхронизированы с федеральной программой социально-экономического развития новых регионов и с региональной программой развития ЖКХ. В частности, в настоящее время в Донецке нашими специалистами проводится техническое обследование котельной микрорайона "Магистральный", которая обеспечивает теплом 101 жилой дом и 15 социальных объектов, в числе которых три больницы, три школы и пять детских садов. Еще один объект теплоснабжения в Донецке – котельная Кривозубова. Она также будет обновлена с использованием механизма специальных казначейских кредитов", – приводятся в сообщении слова гендиректора фонда Ильшата Шагиахметова.
В нем отмечается, что по запущенной правительством России программе специальных казначейских кредитов на реализацию инфраструктурных проектов новые регионы смогут направить средства на проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Сейчас в новых регионах Фонд развития территорий ведет работы по подготовке объектов и систем теплоснабжения к отопительному периоду 2023-2024 годов, в том числе строительство и реконструкцию трех крупнейших котельных в Мариуполе: "Газовая", "Новотрубная" и "ЖМР-5" суммарной мощностью 155 Гкал/час. Их запуск запланирован на октябрь этого года, указывается в пресс-релизе.
Вид на жилые дома на улице Семененко в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
ФРТ приступил к строительству и реконструкции трех котельных в Мариуполе
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о восстановлении около 8,5 тысяч объектов инфраструктуры в новых регионах, подчеркнув, что прежде всего восстановлены базовые объекты, которые имеют первостепенное значение для людей. Это свыше 1,5 тысяч многоквартирных домов, почти 1,7 тысячи объектов жилищно-коммунального хозяйства, около 4,5 тысячи объектов энергетики, а также практически 800 социально значимых учреждений.
В апреле текущего года правительство РФ утвердило программу социально-экономического развития новых регионов. Предполагается, что новые территории смогут выйти на общероссийский уровень к 2030 году. Всего в программе насчитывается 275 мероприятий. Это строительство и восстановление жилья, инфраструктуры, восстановление и ремонт многоквартирных домов, объектов соцкультбыта, административных зданий, восстановление объектов Северодонецкой агломерации, разрушенных производственных предприятий и обеспечение людей рабочими местами. В программе будут участвовать 33 госкомпании и 56 регионов-шефов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала