Рейтинг@Mail.ru
Акция "СВОими руками" стартовала в Липецкой области - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Акция "СВОими руками" стартовала в Липецкой области

© Фото : пресс-служба правительства Липецкой областиУчастники акции "СВОими руками" по плетению маскировочных сетей в Есенинской библиотеке Липецка
Участники акции СВОими руками по плетению маскировочных сетей в Есенинской библиотеке Липецка - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Участники акции "СВОими руками" по плетению маскировочных сетей в Есенинской библиотеке Липецка
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 8 июн – РИА Новости. Акция "СВОими руками" стартовала в Липецкой области; ее участники плетут маскировочные сети для военных, находящихся в зоне СВО, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он отметил, что площадкой для плетения сетей стала одна из центральных библиотек Липецка. На мастер-класс пришли молодежь, люди среднего возраста и пенсионеры. Участников мероприятия познакомили с плетением общественники из местных организаций "Швейрембат" и "Никто, кроме нас Z".
По словам Артамонова, вместе с маскировочными сетями на фронт отправляются слова поддержки для солдат, которые участники акции пишут на ленточках и лоскутках, вплетенных в сети.
«
"Поддержка защитников спецоперации стала мощным общероссийским движением, к которому присоединяются люди разных возрастов, профессий и социального статуса. И оно все более и более набирает силу. Это и есть патриотизм, когда люди объединяют усилия ради общей цели страны", – считает Артамонов.
Он отметил, что первый день акции "СВОими руками" показал большой интерес со стороны горожан. Организаторы не ожидали такого количества добровольцев, поэтому в ближайшее время во всех крупных библиотеках Липецка появятся деревянные рамы, будет подготовлена основа под сети и материал для плетения.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
В Липецкой области создадут еще одно подразделение для участия в СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала