21:04 07.06.2023
(обновлено: 16:18 08.06.2023)
"Это все Путин". В Китае высмеяли новое заявление Киева о России
Читателей "Гуанча" разозлили обвинения Киева в подрыве Каховской ГЭС в адрес Москвы
![Вид на район Подол в Киеве Вид на район Подол в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.06.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/152580/27/1525802740_0:245:3084:1979_1920x1080_80_0_0_441a2fb05f44f93c67297d7f27da3dda.jpg)
Вид на район Подол в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Читатели китайского издания "Гуаньча" высмеяли заявление Киева о причастности Москвы и лично президента России Владимира Путина к подрыву Каховской ГЭС.
"Россия подорвала свой собственный Крымский мост и свои газопроводы "Северный поток". Она же напала на Кремль. Она атаковала Белгород. Теперь она взорвала собственную ГЭС. Собирается ли Москва потом взорвать свою Запорожскую АЭС? Что там думают украинские "эксперты"?" — с иронией написал один из пользователей.
"Такие теракты говорят о том, что лобовое столкновение завершилось. <…> Украина окончательно утратила возможности для контрнаступления, теперь она может рассчитывать только на подобные теракты, чтобы создать видимость активности и максимально затянуть конфликт, скрывая тот факт, что она полностью провалилась в военном отношении", — поделился мнением другой комментатор.
"Зачем России подрывать ГЭС на ее территории? Да как такое представляется возможным? Украина держит всех за дураков?" — возмутился еще один юзер.
"Ясно же, что это украинские националисты. Логика та же, что и с саботажем "Северных потоков", — отметил читатель.
"С учетом предыдущего опыта в слова украинской стороны верится с трудом", — напомнили в комментариях.
"Если Владимир Зеленский не может что-то получить, никто этого не получит!" — подытожил пользователь.
В ночь на вторник обстрелы со стороны ВСУ привели к разрушению верхней части Каховской ГЭС. Удар, предположительно, наносился из РСЗО "Ольха". Начался нерегулируемый сброс воды, власти приступили к эвакуации населения с подтопленных территорий. Россия назвала произошедшее терактом.
Читайте остальные комментарии на ИноСМИ >>