Рейтинг@Mail.ru
МККК находится в контакте с Россией после разрушений на Каховской ГЭС - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МККК находится в контакте с Россией после разрушений на Каховской ГЭС

МККК находится в контакте с Россией для определения потребностей после ЧП на Каховской ГЭС

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкМашины Международного Комитета Красного Креста (МККК) у штаб-квартиры организации в Степанакерте
Машины Международного Комитета Красного Креста (МККК) у штаб-квартиры организации в Степанакерте - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Машины Международного Комитета Красного Креста (МККК) у штаб-квартиры организации в Степанакерте. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 7 июн – РИА Новости. Международный Комитет Красного Креста (МККК) находится в контакте с российскими властями, чтобы лучше понять потребности после разрушения Каховской ГЭС, заявила РИА Новости пресс-секретарь делегации МККК в России и Белоруссии Галина Бальзамова.
"Мы находимся в контакте с российскими властями по поводу сложившейся ситуации, чтобы лучше понять, каковы потребности", - ответила она на вопрос, участвует ли организация в спасательных операциях на левом берегу Днепра, находящемся под контролем российской армии.
Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды. Началась эвакуация мирного населения из трех округов – Новокаховского, Голопристанского и Алёшкинского. Глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев возложил ответственность за разрушение ГЭС на Киев. Одна из целей подрыва киевским режимом Каховской ГЭС связана с тем, чтобы лишить Крым воды, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что киевский режим подорвал Каховскую ГЭС, так как ослабил свои позиции на Херсонском направлении, перебросив оттуда войска в район наступления. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте.
Каховская гидроэлектростанция - шестая (нижняя и последняя) ступень каскада Днепровских гидроэлектростанций, расположенная в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области, которая с 30 сентября 2022 года вошла в состав России по итогам референдума.
Последствия обстрела Каховской ГЭС со стороны ВСУ. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
"Катастрофа близко". Что будет после разрушения Каховской ГЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала