Рейтинг@Mail.ru
Сербия и США усилят сотрудничество в сфере киберзащиты - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия и США усилят сотрудничество в сфере киберзащиты

Сербия и США усилят сотрудничество в подготовке младшего командного состава и киберзащите

Хакер - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 7 июн - РИА Новости. Вооруженные силы Сербии и США продолжать развивать новые виды сотрудничества, такие как подготовка младшего командного состава и обучение киберзащите, сообщило сербское минобороны.
В Сербии с рабочим визитом находится начальник бюро Национальной гвардии США генерал Даниел Хокансон, в составе делегации и заместитель командующего Национальной гвардией Огайо бригадный генерал Стивен Роудс.
Мужчина с сербским флагом - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Сербское оружие для ВСУ: Белград преподал России урок
Сербский президент Александр Вучич в среду на встрече с Хокансоном заявил, что Белград готов при сохранении военного нейтралитета наращивать сотрудничество с армией США ради мира и стабильности в регионе. Затем американских гостей принял начальник сербского генштаба генерал Милан Мойсилович.
"Собеседники согласились в том, что военное сотрудничество двух государств, которое в значительной мере происходит в рамках госпрограммы партнёрства с Национальной гвардией Огайо, интенсивно и содержательно и способствует достижению оперативной совместимости и поднятию уровня оперативных способностей вооруженных сил. Сделан вывод, что необходимо продолжить совместную деятельность и находить новые модели сотрудничества, которые дают конкретные и ясно видимые результаты, прежде всего, в сфере обучения, развития младшего комсостава и киберзащите", - сообщило сербское минобороны.
Флаг Сербии в Белграде - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
За протестами против Вучича стоят британские спецслужбы, заявил Додик
Ранее в среду с главой бюро нацгвардии США встретился министр обороны Сербии Милош Вучевич.
Как указало сербское минобороны, глава ведомства отметил, что двусторонние отношения государств развиваются по нарастающей и что "обе стороны выразили намерение продолжить и углубить сотрудничество в области обороны". Глава МО Сербии также поблагодарил США за обучение военнослужащих и дотации для системы сербской обороны. При этом Вучевич подчеркнул "долгосрочную стратегическую позицию Сербии по сохранению военного нейтралитета".
Участники исторической реконструкции периода Второй мировой войны на пляже Омаха в Сен-Лоран-сюр-Мер в Нормандии - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Американцы изобрели свою "Родину-мать против России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала