Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава минздрава Приангарья стал фигурантом третьего уголовного дела - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава минздрава Приангарья стал фигурантом третьего уголовного дела

Экс-глава минздрава Приангарья Сандаков стал фигурантом третьего уголовного дела

суд - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 6 июн - РИА Новости. Бывший министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков стал фигурантом третьего уголовного дела, сообщает СУ СК РФ по Иркутской области.
Сандаков причастен к афере с закупкой медоборудования. Он был задержан в ноябре прошлого года и отправлен в СИЗО на два месяца. Его арестовали в январе 2023 года по обвинению в мошенничестве. Всего по делу проходит семь человек, в том числе должностные лица министерства здравоохранения Иркутской области и директор коммерческой организации. По данным СК, в 2021 году обвиняемые, используя свои служебные полномочия, искусственно завысили начальную цену контракта, использовав подложные коммерческие предложения.
Молоток в зале судебных заседаний
Экс-глава подмосковного Росимущества получил 4,5 года колонии за взятки
Аффилированная с участниками аукциона коммерческая фирма получила контракт и поставила в больницу оборудование по завышенной рыночной стоимости. Разница в цене составила более 10 миллионов рублей. В апреле по материалам УФСБ РФ по Иркутской области было возбуждено еще одно уголовное дело по статье о получении взятки. Третье дело возбуждено на основании результатов финансового расследования Росфинмониторинга СФО.
"Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, весной 2022 года Яков Сандаков для легализации 8 миллионов рублей, полученных в виде взяток, провел ряд операций с ценными бумагами на торговой площадке ММВБ. Затем на деньги, полученные от продажи ценных бумаг, он купил квартиру в Москве.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Экс-главе красноярского Росприроднадзора дали восемь лет тюрьмы за взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала