Рейтинг@Mail.ru
У просветительской премии "Знание" учредили номинацию "Наставник года" - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

У просветительской премии "Знание" учредили номинацию "Наставник года"

© Фото : Unsplash / John SchnobrichПрием заявок на просветительскую премию "Знание.Премия - 2023" продлен на три недели
Прием заявок на просветительскую премию Знание.Премия - 2023 продлен на три недели - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Общество "Знание" продлило прием заявок на просветительскую премию "Знание.Премия - 2023" на три недели, до 26 июня, сообщила пресс-служба "Знания".
"Российское общество "Знание" продлило прием заявок на соискание просветительской награды "Знание.Премия - 2023" на три недели. Номинировать себя, другого человека, проект или компанию можно до 26 июня на сайте premiya.znanierussia.ru. В этом году интерес к премии значительно возрос: на нее уже подано более 8 тысяч заявок со всей страны", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все заявки пройдут независимый многоступенчатый отбор, а лучшие войдут в шорт-лист и будут оценены почетным жюри премии на очном заседании в октябре.
В обществе "Знание" также напомнили, что в 2023 году награда вручается в 17 номинациях - их стало на четыре больше, чем в прошлом году, среди новых номинаций - "За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ" и "За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения", а номинация "За вклад в просвещение в сфере "Экономика и Бизнес" была расширена и теперь также включает в себя сферу права, кроме того, в Год педагога и наставника была учреждена особая номинация - "Наставник года".
"Мы в очередной раз отмечаем активность россиян, и в этом году получили уже более 8 тысяч заявок из всех 89 регионов страны — цифра уже превысила показатели прошлого сезона. Важно, что из них более тысячи — это наставники, выдвинутые в новой, особой номинации в рамках Года педагога и наставника", - сказал генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль, его слова приводятся в сообщении.
В обществе также подчеркнули, что по количеству уже поданных заявок традиционными лидерами являются номинации "За вклад в просвещение в сфере "Культура и Искусство" и "За вклад в просвещение в сфере "Наука и Технологии", а среди новых наиболее востребованной стала номинация "За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ", ещё одна популярная номинация - "За вклад в просвещение в сфере "Мы вместе", которая присуждается за деятельность в сфере благотворительности, патриотизма, экологического и нравственного воспитания.
"На данный момент самыми активными регионами по количеству поданных заявок являются: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Саратовская область, Самарская область, Краснодарский край, Пермский край, Республика Башкортостан, Свердловская область, Тюменская область", - заключили в обществе "Знание".
Премия российского общества "Знание" учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ. Лауреатами станут просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей. В 2022 году было собрано более 6 тысяч заявок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала