Рейтинг@Mail.ru
Минобороны сообщило о срыве крупномасштабной атаки ВСУ - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны сообщило о срыве крупномасштабной атаки ВСУ

Минобороны России заявило о попытке ВСУ провести крупномасштабное наступление утром 4 июня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Вооруженные силы Украины с утра четвертого июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
В атаке было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона. Целью ВСУ являлся прорыв российский обороны на наиболее уязвимом, по мнению Киева, участке фронта. "Своих задач противник не добился, успеха не имел", - подчеркнул Конашенков.
Уничтоженный танк ВСУ - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Минобороны показало кадры уничтожения техники ВСУ при попытке наступления
В результате умелых и грамотных действий группировки "Восток" потери украинских подразделений составили более 250 человек личного состава, 16 танков, 3 боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.

Бои на Запорожском направлении

Боевые столкновения в районе Времевского выступа на Запорожском направлении продолжались более восьми часов, украинские войска понесли потери в живой силе и бронетехнике, сообщил РИА Новости в воскресенье глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
"Противник уже предпринимал ранее на этом участке разведку боем, но сегодня она была более активная и массовая", - сказал Рогов. По его словам, все попытки прорвать линию фронта пресечены.
Рогов подчеркнул, что украинские войска прощупывают линию обороны и готовность российских войск к отражению более массированной атаки.

Сроки сдвигаются

Украинские власти неоднократно анонсировали контрнаступление ВСУ. Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил, что контрнаступление украинских войск начнется в ближайшие недели.
При этом его сроки неоднократно сдвигались и продолжают сдвигаться. Как отмечают российские специалисты, это связано, во-первых, с информационной войной — постоянные объявления о скором наступлении призваны держать Россию в напряжении — и, во-вторых, с тем, что Запад требует от киевской власти быстрых и победоносных результатов.
Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва тщательно отслеживает любые высказывания по этому поводу и учитывает их при планировании спецоперации.
Cоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Салливан рассказал, чего США ждут от контрнаступления Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала