Рейтинг@Mail.ru
Эксперт после падения Байдена задался судьбоносным для США вопросом - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт после падения Байдена задался судьбоносным для США вопросом

Эксперт Грациани: падение Байдена ставит вопрос, может ли править США столь пожилой лидер

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден во время торжественной церемонии выпуска курсантов академии американских ВВС в штате Колорадо
Президент США Джо Байден во время торжественной церемонии выпуска курсантов академии американских ВВС в штате Колорадо - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Президент США Джо Байден во время торжественной церемонии выпуска курсантов академии американских ВВС в штате Колорадо
Читать ria.ru в
РИМ, 5 июн – РИА Новости. Недавнее падение президента Джо Байдена в Колорадо в очередной раз ставит на повестку дня вопрос о том, могут ли США позволить себе иметь столь пожилого лидера в ситуации турбулентности, характерной для современности, заявил РИА Новости президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани.
"Очередное падение президента Байдена опять поднимает тему состояния здоровья и преклонного возраста главы американского государства. Это деликатный вопрос, как с политической, так и с этической точки зрения", - подчеркнул итальянский политолог.
Инцидент на трапе: Байден споткнулся при посадке в самолет - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Байден споткнулся и упал при отлете из Варшавы
Грациани напомнил, что Байден, который въехал в Белый дом в "не самом нежном возрасте 78 лет", готов баллотироваться на новый срок на президентских выборах 2024 года. Если его мандат будет подтвержден, он закончит свой второй срок в весьма солидном возрасте 86 лет.
"Могут ли США позволить себе столь пожилого президента в настолько турбулентные времена? Вот это вопрос, если исходить из многочисленных публикаций и сообщений СМИ, циркулирующих в различных политических кругах США и всего мира. И еще один законный вопрос. Вызывает ли солидный возраст Байдена озабоченность у руководства союзных стран?", - отметил собеседник агентства.
"Но помимо этих вопросов, есть еще один, относящийся к сфере психологического самоопределения американских граждан: чувствуют ли они себя адекватно представленными все чаще спотыкающимся и падающим президентом? Он ведь не предстает в роли "победителя", способного направлять страну при сценарии неясного будущего, характеризующего наши дни", - резюмировал эксперт.
Джо Байден, которому в 2023 году исполнится 81 год, стал самым пожилым президентом в истории США. В последнее время он не раз спотыкался или падал, "здоровался" с воздухом или терялся на сцене. Во время торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам академии ВВС США в штате Колорадо американский президент незадолго до падения пошутил про свой возраст, назвав себя 300-летним человеком.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Трамп выразил надежду, что упавший на церемонии Байден не пострадал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала