Рейтинг@Mail.ru
В России вырос спрос на кондиционеры - РИА Новости, 04.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России вырос спрос на кондиционеры

"Платформа ОФД": продажи кондиционеров в России в апреле-мае подскочили в 1,7 раза

© Depositphotos.com / andrei111Переключение режимов в кондиционере
Переключение режимов в кондиционере - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Переключение режимов в кондиционере. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Ранняя весна и более высокая температура апреля-мая в европейской части России подстегнула спрос на оборудование для охлаждение воздуха: продажи кондиционеров по сравнению с прошлым годом выросли на 67%, а вентиляторов - на 14%, подсчитали для РИА Новости эксперты "Платформа ОФД".
"Средний чек покупки кондиционеров в апреле-мае составил 17 245 рублей, что на 10% ниже уровня прошлого года. А число покупок выросло на 67%. Средний чек на покупку вентиляторов за то же время оказался на 9% выше уровня прошлого года - 2945 рублей, а число покупок выросло на 14%", - подсчитали аналитики.
Девушка рядом с вентилятором - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Россиянам рассказали, как остудить помещение без кондиционера
Эксперты "Платформы ОФД" отмечают, что раннее наступление весны и более высокая температура апреля-мая в европейской части страны, а также сухая и пожароопасная погода на Урале и в Сибири способствовали высокому спросу на климатическую технику.
По данным аналитиков, чаще выбирали кондиционеры, представляющие собой одиночные сплит-системы (с выводом установки на улицу), а также моноблочные напольные варианты. Среди вентиляторов традиционно больше покупали напольные и настольные вентиляторы с тремя режимами переключения.
"Ввиду низкой представленности и сложностей с обслуживанием ряда премиальных брендов из Европы, в этом году больше приобретают технику эконом-сегмента, где больше представлены отечественные товары, а также бренды из Китая, дружественных стран. Кроме того, растет доля собственных торговых марок ритейлеров", - обратили внимание аналитики.
Девушка включает кондиционер - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Врач рассказал, на какую температуру включать кондиционер в жару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала