Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, что может помочь Трампу в предвыборной гонке - РИА Новости, 03.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты рассказали, что может помочь Трампу в предвыборной гонке

Эксперты: участие в выборах Пенса может помочь Трампу выиграть республиканскую номинацию

© AP Photo / Mary AltafferДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Участие вывшего вице-президента США Майка Пенса в президентских выборах 2024 года может скорее помочь Дональду Трампу в борьбе за республиканскую номинацию, а шансы самого Пенса достаточно низкие, заявили РИА Новости американские эксперты.
Ранее телеканал NBC News со ссылкой на собственный источник сообщил, что Пенс планирует 7 июня объявить о выдвижении своей кандидатуры на пост главы государства для участия в выборах 2024 года. Также о своем выдвижении собирается объявить бывший губернатор американского штата Нью-Джерси Крис Кристи, сообщил новостной интернет-портал Axios.
Дональд Трамп на предвыборном митинге в Манчестере, Нью-Хэмпшир - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Агенты ФБР и Клинтон пытались помешать Трампу выиграть выборы, заявил Херш
"Хотя Пенс может и не испытывать теплых чувств к своему бывшему боссу, его присутствие в гонке за президентской номинацией от республиканцев точно поможет Трампу. Пенс поможет расколоть избирателей, которые не поддерживают или выступают против Трампа, и его вкладом (в президентскую гонку - ред.) будет помощь, какой бы небольшой она ни была, в номинации Трампа (в качестве республиканского кандидата) в следующем году", - сказал американский историк и политический аналитик Пол Готфрид.
Он также выразил свои сомнения в том, что Пенсу удастся взять более чем 1% или 2% в опросах избирателей, так как, по мнению эксперта, бывший вице-президент - "чрезвычайно скучный кандидат".
«
"Кристи, с другой стороны, может нанести определенный ущерб кандидатуре Трампа, и я подозреваю, что он включился в гонку, осознавая это, так как шансов получить номинацию у него ноль", - подытожил Готфрид.
В ответ на вопрос, может ли Пенс ослабить главного оппонента Трампа, губернатора Флориды Рона Десантиса, политический аналитик и активист Кит Престон отметил, что сторонниками бывшего вице-президента являются в основном представители ряда евангелических церквей и убежденные противники абортов, в то время как Десантис пользуется поддержкой самых разных групп, входящих в электорат Республиканской партии.
"Я не знаю, будет ли присутствие Пенса в гонке более опасным для Десантиса, нежели для Трампа. Пенс может увести голоса евангелических христиан у Десантиса, но Пенс также мог бы привлечь голоса тех, кто доволен деятельностью администрации Трампа, но смотрит с презрением на некоторые выходки Трампа, особенно на заявления об украденных выборах, инцидент (со штурмом Капитолия) 6 января и его умножающиеся юридические разбирательства", - сказал Престон.
Он также высказал мнение, что большинство из участников президентской гонки делают это не ради победы, а чтобы привлечь финансовые средства, добиться тех или иных должностей - как в будущей президентской администрации, так и в частном секторе.
Эрдоган выступает перед своими сторонниками после победы во втором туре выборов президента Турции - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Эрдоган подождет избрания в США Трампа, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала