Рейтинг@Mail.ru
Парагвай выдал Москве двух россиян, обвиняемых в убийствах и мошенничестве - РИА Новости, 03.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парагвай выдал Москве двух россиян, обвиняемых в убийствах и мошенничестве

МВД: Парагвай выдал Москве двух россиян, обвиняемых на родине в убийствах и мошенничестве

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Руки в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Двух россиян экстрадировали на родину из Парагвая, сообщило МВД: один из них, Андрей Андреев, обвиняется среди прочего в убийствах, незаконном пересечении границы и похищении человека, другой — Роман Морозов — в мошенничестве и присвоении.
«
"В аэропорту города Асунсьон представителями компетентных органов Республики Парагвай сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России переданы двое россиян, которые были объявлены в розыск по каналам Интерпола", - сказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По ее словам, Андреева разыскивали с 2000 года. По версии следствия, он был участником "устойчивой вооруженной преступной группы, в составе которой совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений".
Его обвиняют в бандитизме, убийствах, похищении человека, вымогательстве, умышленном повреждении чужого имущества, краже, незаконном обороте оружия, подделке документов и незаконном пересечении границы.
Андреев скрылся от правосудия за границей, но уже в 2011 году был задержан в Парагвае и осужден за наркотическое преступление. Срок отбытия наказания истек в марте этого года, после чего было принято решение о его экстрадиции на родину.
Еще один экстрадированный — Морозов — находился в розыске с 2021 года. Его обвиняют в восьми эпизодах присвоения и шести эпизодах мошенничества.
"Запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче обвиняемых парагвайской стороной был удовлетворен. Сегодня скрывавшиеся от уголовного преследования переданы представителям российских правоохранительных органов", - отметила Волк.
Флаг Бразилии - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Бразилия может пересмотреть решение об экстрадиции Черкасова, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала