Рейтинг@Mail.ru
Медведев прокомментировал отрицание Apple сотрудничества с разведкой США - РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев прокомментировал отрицание Apple сотрудничества с разведкой США

Медведев не верит заверениям Apple, отрицающей сотрудничество со спецслужбами США

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза России Дмитрий Медведев
Председатель партии Единая Россия, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Председатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев не верит заверениям компании Apple, отрицающей использование iPhone в интересах спецслужб США: это не так, и это надо учитывать и пользователем Samsung с Android.
"Когда любая, даже самая крупная технологическая компания говорит, что она по идейным соображениям отказывается сотрудничать с национальным разведсообществом, это означает одно из двух: а) она беззастенчиво врёт или б) она собралась закрыться. Чудес не бывает", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов.
"Это нужно иметь в виду владельцам любых смартфонов, будь то продукция Apple с закрытой для всех пользователей iOS или же Samsung с открытым для сторонних приложений Android. Как говаривал Мюллер в известном сериале - "верить в наше время нельзя никому, даже себе", - подчеркнул он.
ФСБ накануне сообщила о вскрытии разведывательной акции американских спецслужб, связанная с заражением тысяч iPhone, в том числе зарегистрированных на зарубежные посольства в России. Полученная службой информация говорит о "тесном сотрудничестве Apple с национальным разведсообществом, в частности, Агентством национальной безопасности США", и подтверждает, что "объявляемая компанией политика конфиденциальности персональных данных не соответствует действительности". В американской компании заявили, что они никогда не сотрудничали ни с одним правительством для установки программных ловушек в любой продукт Apple и никогда не будет этого делать.
iPhone 14 на презентации в штаб-квартире Apple - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
В Кремле назвали неприемлемым использование смартфонов Apple на госслужбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала