Рейтинг@Mail.ru
Столтенберг призвал страны НАТО нарастить производство боеприпасов - РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столтенберг призвал страны НАТО нарастить производство боеприпасов

Столтенберг призвал страны НАТО нарастить производство боеприпасов из-за истощения запасов

© AP Photo / Virginia MayoГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса наращивать производство боеприпасов, так как их запасы оскудели.
"Нам нужно делать больше во всем альянсе", - заявил Столтенберг в интервью агентству Блумберг, говоря о необходимости увеличить производство боеприпасов.
"Что нам действительно нужно, так это подписание контрактов (с оборонными компаниями - ред.), потому что тогда промышленность будет готова инвестировать и наращивать производство", - добавил он.
По словам Столтенберга, НАТО пригласила представителей сферы оборонной промышленности присоединиться к встрече министров обороны в Брюсселе в июне для содействия заключению контрактов.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
В НАТО запланировали войну с Россией
"На сегодняшний момент союзники истощили запасы, чтобы иметь возможность поддержать Украину - это неустойчивый путь, поэтому нам нужно нарастить производство, чтобы выполнить эти новые и более амбициозные цели", - отметил он.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Украинские солдаты на позициях - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
ВСУ начали использовать в боях на Запорожском направлении тактику НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала