Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" впервые представил защищенный комплекс связи для полевых условий - РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" впервые представил защищенный комплекс связи для полевых условий

"Ростех" впервые представил полевой комплект средств связи в защищенном исполнении для МЧС

© Фото : РостехЗащищенный комплекс связи для полевых условий
Защищенный комплекс связи для полевых условий - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Защищенный комплекс связи для полевых условий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. "Росэлектроника" (входит в Ростех) впервые представила полевой комплект средств связи в защищенном исполнении для МЧС России на выставке "Комплексная безопасность-2023", которая проходит в подмосковном парке "Патриот" с 31 мая по 3 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Ростеха".
«
"Комплект предназначен для обеспечения надежной, устойчивой связи при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Ожидается, что в текущем году оборудование будет принято на снабжение МЧС", - приводят в корпорации слова руководителя проектного офиса Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга "Росэлектроника") Дмитрия Павлова.
Макет радиостанции пятого поколения Р-176-1АЕ - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
"Ростех" показал новую радиостанцию для полевой связи
По его словам, новые полевые комплекты связи в защищенном исполнении уже успешно прошли испытания в главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу и получили высокую оценку заказчика.
Полевой комплект средств связи разработан специалистами концерна "Созвездие" (также входит в "Росэлектронику"). Новинка позволяет организовать связь на любой местности, подключаться к ведомственной сети Интранет МЧС для эффективного взаимодействия при решении оперативных задач и глобальной сети интернет, используя абонентский терминал спутниковой связи Ku-диапазона.
Комплекс работает в радиосети стандарта DMR Tier 2 (Digital Mobile Radio), позволяет записывать переговоры и обеспечивает защиту от прямого прослушивания. Разработка обеспечивает голосовую связь, передает короткие сообщения и координаты, позволяет проводить аудио- и видео-конференц-связи с применением сертифицированных средств криптозащиты и межсетевого экранирования на базе VPN.
Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
"Ростех" завершил разработку зенитного комплекса "Птицелов" для ВДВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала