Рейтинг@Mail.ru
Париж предостерег Киев от применения французского оружия для атак на Москву - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Париж предостерег Киев от применения французского оружия для атак на Москву

Bloomberg: Франция предостерегла Украину от применения военной помощи для атак на Россию

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРазбитое окно жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве
Разбитое окно жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Разбитое окно жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Во Франции заявили, что ее военная помощь Украине не должна использоваться для атак по России, передает агентство Bloomberg со ссылкой на французского чиновника.
"Военную помощь Франции не следует использовать для атак против России", - говорится в сообщении агентства. Однако, по словам чиновника, Париж не может диктовать Киеву, как вести боевые действия своими собственными силами.
Согласно одному европейскому дипломату, союзники Украины, как правило, не обсуждают вопрос нанесения Киевом ударов по территории РФ, так как он вызывает разногласия.
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в свою очередь заявил, что происходящее в России "сложно оценить". "Наш подход, когда мы даем Украине оружие, состоит в том, чтобы (дать ей возможность) защитить собственную территорию", - добавил он.
Во вторник, по данным Минобороны РФ, Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что эта атака - ответ киевского режима на эффективные удары РФ по одному из центров принятия решений.
Сотрудники экстренных служб у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Атака украинских БПЛА на Москву: месть и хайп не удались
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала