Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил о переводе важных отраслевых задач в формат мегапроектов - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин заявил о переводе важных отраслевых задач в формат мегапроектов

Мишустин: российские власти переводят важные отраслевые задачи в формат мегапроектов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российские власти переводят важные отраслевые задачи в формат мегапроектов, они нацелены на выведение на рынок крупных линеек высокотехнологичной продукции, созданных с использованием собственных линий разработки, заявил в обращении к участникам коллегии Минпромторга премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В видеообращении глава правительства напомнил, что правительство в прошлом году принимало меры для быстрой адаптации к новым экономическим условиям, чтобы нивелировать риски остановки и снижения объемов производства, сохранить рабочие места и трудовые коллективы.
Председатель правительства России Михаил Мишустин выступает на вводной стратегической сессии Основные направления экономической политики в условиях внешнего санкционного давления - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Мишустин назвал экономический суверенитет главной целью правительства
По словам Мишустина, на стабилизацию ситуации у большинства российских компаний ушло несколько месяцев, и уже с прошлого июня обрабатывающий комплекс показывает непрерывный восстановительный рост. Он добавил, что весной прошлого года, несмотря на уход ряда зарубежных брендов, устойчивость проявила и торговая сфера, а необходимые товары сохранились на полках магазинов.
Сейчас же, по словам премьера, перед властями стоит задача достижения независимости от иностранных решений, а для этого нужно в кратчайшие сроки освоить критические технологии и обеспечить готовность для серийного выпуска наиболее востребованной продукции.
"Наиболее важные отраслевые задачи переводим в формат мегапроектов. Они нацелены на выведение на рынок крупных линеек высокотехнологичной продукции, созданных с использованием собственных линий разработки. Это касается прежде всего радиоэлектроники, станкостроения, дизельных двигателей, малотоннажной химии, беспилотных авиасистем и других значимых направлений. По всем ним должны строго соблюдаться сроки запуска новых мощностей. А также нужно обеспечить преференции для отечественных производителей, создать условия для их выхода на экспорт", - сказал Мишустин.
Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Запад мечтает о поражении России — и ее деньгах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала