Рейтинг@Mail.ru
СМИ: на Западе уверены, что Украина стоит за атаками в России - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СМИ: на Западе уверены, что Украина стоит за атаками в России

FT: на Западе уверены, что Украина стоит за атаками в России, несмотря на отрицания Киева

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника в Москве
Сотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника в Москве - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Сотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Западные чиновники уверены, что Киев стоит за атаками на территории России, пишет Financial Times в статье, посвященной недавнему нападению диверсантов на Белгородскую область.
«

"Несмотря на публичные отрицания со стороны украинских чиновников по поводу атак на российскую территорию, западные чиновники убеждены, что Киев стоит за рядом операций на территории своего врага", — говорится в публикации.

Газета уточнила, что сторонники Украины на Западе обеспокоены последними атаками в России, поскольку они неоднократно призывали Киев не использовать оружие НАТО для этих целей.
Как заявил изданию неназванный западный чиновник, украинцы "рассматривают цели" в новых российских регионах и "внутри России как в равной степени честную игру". По его словам, в Киеве аргументируют свои действия "оборонительными задачами".
Украинский военнослужащий стреляет по российским позициям - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Прорыв украинской ДРГ на Белгородчине обеспечит великую медиапобеду Киева
Украинская диверсионно-разведывательная группа 22 мая зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. После этого в регионе ввели режим КТО. На следующий день Министерство обороны объявило о разгроме вторгшихся националистов, нападавшие потеряли более 70 человек. СК возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о теракте. По данным местных властей, в результате действий диверсантов один мирный житель погиб, 13 пострадали.
Во вторник утром Украина попыталась атаковать дронами гражданские объекты в Москве. По данным Минобороны, для этого использовали восемь беспилотников самолетного типа. Пять из них в Подмосковье сбил зенитно-пушечный комплекс "Панцирь-С", еще три удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы. Эти аппараты отклонились от назначенных целей. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, дроны повредили фасады нескольких жилых домов. К врачам обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. СК возбудил уголовное дело о террористическом акте.
Сотрудники экстренных служб у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Атака украинских БПЛА на Москву: месть и хайп не удались
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала