Рейтинг@Mail.ru
ВС России нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений

Минобороны сообщило об ударах по центрам принятия решений на Украине, где готовили теракты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Российские военные нанесли удар по центрам на Украине, где готовились теракты, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции.
«
"Вооруженными силами Российской Федерации нанесены групповые удары с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования по центральным пунктам принятия решения, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России", — указали в ведомстве, подчеркнув, что все цели поражены.
Сотрудники полиции у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на Ленинском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Песков назвал атаку на Москву ответом на удары по центру принятия решений
Кроме того, за минувшие сутки на Купянском направлении артиллерия Западной группировки войск нанесла удар по подразделениям ВСУ в районе Тимковки и Новоселовского. Под Синьковкой удалось пресечь деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. Противник потерял до 40 военнослужащих, три автомобиля и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".
На Краснолиманском направлении авиация и артиллерия группировки войск "Центр" поразили позиции ВСУ в районах Червоной Дибровы, Кузьмино и Ямполовки. Удалось уничтожить более 85 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубицу Д-20, а также установку "Гвоздика".
На Донецком направлении ударами авиации, активными действиями подразделений и огнем артиллерии Южной группировки войск уничтожены до 145 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также гаубица Д-30.
Министр обороны Украины Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Глава Минобороны Украины утверждает, что Киев не намерен нападать на Россию
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях авиация и артиллерия группировки войск "Восток" нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах Великой Новоселки и Времевки. В районе Владимировки ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. За сутки здесь уничтожены более 140 украинских военнослужащих, а также четыре автомобиля.
На Херсонском направлении потери противника в результате огневого поражения составили до 30 военнослужащих, пять автомобилей, самоходную артиллерийскую установку "Акация", а также гаубицы Д-30 и "Мста-Б".
Дым в небе в Подмосковье из-за работы ПВО
Киев атаковал Москву дронами ранее неизвестного типа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала