Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" назвал дату пуска первой за 50 лет отечественной миссии к Луне - РИА Новости, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
"Роскосмос" назвал дату пуска первой за 50 лет отечественной миссии к Луне

В "Роскосмосе" сообщили, что запуск автоматической станции "Луна-25" состоится в августе

Луна - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости. Запуск автоматической станции "Луна-25" пройдёт в августе этого года, нужны "дополнительные мероприятия для устойчивой работы наземных средств управления" во время посадки, сообщили журналистам в пресс-службе "Роскосмоса".
Ранее сообщалось, что старт "Луны-25" возможен в пусковое окно в июле-августе 2023 года. Станция станет первым отечественным аппаратом, отправленным к Луне, практически за 50 лет.
Модели посадочного модуля и лунохода в рамках частной программы исследования Луны HAKUTO-R  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Разработчики назвали причину крушения японского лунного модуля
"Признано целесообразным осуществить запуск космического аппарата "Луна-25" в августе 2023 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас аппарат проходит заключительный цикл наземных испытаний. На стенде отработки бортового комплекса управления специалисты завершают статистическое моделирование ключевого этапа миссии – мягкой посадки на поверхность Луны.
В пресс-службе подчеркнули, что как отечественный, так и зарубежный опыт показывают, что этот этап является критичным для успеха всей миссии в целом. "Луна-25" должна будет впервые в истории космонавтики сесть в сложных условиях в окрестности Южного полюса Луны.
"В целях достижения требуемой надежности реализации миссии необходимо проведение дополнительных мероприятий, обеспечивающих устойчивую работу наземных средств управления на этапах проведения коррекций и посадки на поверхность Луны", - пояснили в "Роскосмосе".
Луна - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В Самаре создали программу управления спутниками для освоения Луны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала