Рейтинг@Mail.ru
В Кирове 1 июня пройдет Всероссийская акция "Спасибо за верность, потомки!" - РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове 1 июня пройдет Всероссийская акция "Спасибо за верность, потомки!"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости. В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне АНО "Культурно-патриотический центр "Армия и культура" при поддержке администрации Кировской области организует и проведет 1 июня в Кирове ряд памятных мероприятий Всероссийской акции "Спасибо за верность, потомки!".
Как сообщает пресс-служба АНО "Армия и культура", на территории "МОАУ Гимназия имени Александра Грина" состоится торжественное открытие бюста народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, лауреата Ленинской премии Василия Семеновича Ланового.
Рабочий во время ремонтных работ - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
В Кировской области отремонтируют вчетверо больше домов в 2023 году
Инициатива АНО "Армия и культура" и проекта "Аллея Российской Славы" по установке памятного мемориала, была поддержана вдовой Василия Семёновича народной артисткой РФ Ириной Купченко. Лановой много раз посещал город Киров. В стенах библиотеки имени А.И. Герцена он читал стихи и прозу русских классиков, а на Театральной площади выступал в сопровождении симфонического оркестра В.А. Раевского. При активном участии Василия Семеновича 4 сентября 2017 года на территории гимназии, названной в честь писателя-романтика, был открыт бюст Александра Грина, также в тот памятный день народный артист открыл скульптуру "Мать и дитя" в сквере возле Северной клинической больницы. Бюст Василия Семеновича был создан известным скульптором Салаватом Щербаковым.
Кроме того, во дворце культуры "Космос" АНО "Армия и культура" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проведет концерт "Спасибо за верность, потомки!".
В концерте примут участие: народная артистка РФ Ирина Купченко, заслуженная артистка РФ Людмила Татарова, заслуженный артист РФ Александр Топчий, первый солист группы "Белый орел" Леонид Лютвинский, солист ансамбля ВДВ РФ Кирилл Комаров.
Дноуглубительные работы на реке Вятке - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В Кировской области углубляют реку Вятку впервые за 28 лет
"Общественно-патриотическая акция "Спасибо за верность, потомки!" проводится с 2013 года. В рамках акции ко Дню Победы устраиваются встречи с ветеранами, организовываются выставки и концерты, открываются памятные доски, мемориалы и многое другое. Пусть акция "Спасибо за верность, потомки!" останется в нашей памяти навсегда, и пусть она будет напоминать нам о том, чем мы должны быть горды и благодарны своим героическим предкам. Пусть патриотизм всегда будет жить в сердцах наших граждан, и наша нерушимая вера в благородство и справедливость нашей страны будет отражаться в работе каждого из нас!, - заявила директор АНО "Культурно-патриотический центр "Армия и культура" Антонина Журавлева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала