Рейтинг@Mail.ru
Учитель из Канады живет в Сочи и помогает новым регионам России - РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка Надежные люди
Надежные люди
Учитель из Канады живет в Сочи и помогает новым регионам России

Учитель из Канады Жан-Николя Ноле живет в Сочи и помогает новым регионам России

© Фото : из личного архива Жана-Николя НолеФранкоязычный канадец, живущий в Сочи, Жан-Николя Ноле
Франкоязычный канадец, живущий в Сочи, Жан-Николя Ноле - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Франкоязычный канадец, живущий в Сочи, Жан-Николя Ноле. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 29 мая - РИА Новости. Франкоязычный канадец, преподаватель английского и французского языков Жан-Николя Ноле живет в Сочи и отправляет гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую народные республики, считая, что это объединит людей.
Ноле переехал в Россию из Канады с женой восемь лет назад. Поначалу он жил на федеральной территории Сириуса, расположенной на Черноморском побережье, там же преподавал онлайн-уроки английского и французского языков.
Гуманитарную помощь Ноле решил собрать вместе со своими русским учеником, когда администрация Сириуса в очередной раз объявила о сборе груза для новых регионов России.
«
"В моем окружении несколько людей из Донбасса. Напрямую от них я слышал, что, конечно, сейчас там тяжело. Поэтому когда администрация Сириуса проводила сбор гуманитарной помощи, мы с моим учеником и хорошим другом Владиславом вместе решили участвовать в этом сборе. Вне политики, люди там остались в сложном положении. Люди есть люди, и им нужна наша помощь. Поэтому мы решили отправить вещи, еду, средства гигиены", - сказал РИА Новости Ноле, отметив, что в настоящее время перебрался в Сочи.
Он рассказал, что участвовал в акции по сбору помощи в качестве волонтёра, понимая, как на это может отреагировать канадская сторона. "Конечно, правительство Канады вряд ли положительно отнесется к моей позиции. Но есть политика, а есть люди. Со своей стороны я могу помогать людям, чтобы строить то, что было разрушено, и только желать, чтобы этот конфликт закончился как можно скорее", - сказал Ноле.
Он добавил, что буквально на днях получил российский паспорт, сейчас продолжает преподавать языки и готов по возможности оказывать гуманитарную помощь новым регионам России в дальнейшем.
Президент РФ Владимир Путин в октябре 2022 года подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов РФ. В состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. Это произошло после референдумов, которые состоялись в этих регионах 23-27 сентября.
Партия гуманитарной помощи для ЛНР от Саратовской области - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Саратовская область отправила в подшефный район ЛНР гуманитарную помощь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала