Рейтинг@Mail.ru
Власти Бали будут депортировать туристов за оплату услуг криптовалютами - РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Власти Бали будут депортировать туристов за оплату услуг криптовалютами

Власти острова Бали планируют бороться с туристами-криптовалютчиками

© AP Photo / Firdia LisnawatiТуристы покупают сувениры на Бали
Туристы покупают сувениры на Бали - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Губернатор индонезийского острова-провинции Бали Вайан Костер предостерег туристов от оплаты товаров и услуг криптовалютой, сообщает местный портал Kompas.
"К иностранным туристам, которые ведут себя ненадлежащим образом и... используют криптовалюту в качестве платежного средства, будут относиться со всей жесткостью. Строгие меры варьируются от депортации и административных санкций до уголовных наказаний, закрытия коммерческих помещений и других мер пресечения", – заявил Костер, выступая на пресс-конференции по развитию туризма на Бали.
Предупреждение прозвучало после того, как расследование Kompas показало, что ряд предприятий на Бали, включая рестораны, студии медитации и компании по аренде мотоциклов, принимают оплату в криптовалюте. В отчете также говорится, что "некоторые туристы из России сталкиваются с трудностями при оплате наличными", поскольку их страна находится под экономическими санкциями из-за ситуации на Украине.
Костер подчеркнул, что закон Индонезии запрещает использование валют, отличных от индонезийских рупий, в качестве платежного средства. Наказанием может стать тюремное заключение на срок до года и штраф в размере 12 тысяч долларов.
С начала 2023 года по конец апреля с индонезийского острова Бали были депортированы 96 иностранцев, в том числе и 23 россиянина. В апреле губернатор Костер предлагал отменить визы по прибытии для граждан России и Украины, так как, по его мнению, граждане именно этих стран наиболее часто совершают правонарушения на Бали. По данным СМИ, он обратился с этим предложением в правительство Индонезии, однако никаких сообщений о дальнейшей судьбе инициативы в индонезийских и мировых СМИ не публиковалось.
Деревня Кинтамани - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Прибывающим на Бали будут выдавать брошюру о правилах поведения на острове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала