Рейтинг@Mail.ru
На Украине могут вырасти тарифы на услуги ЖКХ, сообщили СМИ - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине могут вырасти тарифы на услуги ЖКХ, сообщили СМИ

"РБК-Украина": на Украине с 1 июня могут вырасти тарифы на воду и свет

CC BY-SA 3.0 / Artemka / Киев
Киев - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Стоимость электричества для украинцев может подорожать с 1 июня на 100%, а воды - на 30%, что является вынужденной мерой для покрытия стоимости восстановления энергетической инфраструктуры, сообщает украинское издание "РБК-Украина".
"С 1 июня на Украине ожидается повышение тарифов на свет и воду. Планируют поднять цены на ряд жилищно-коммунальных услуг, но на данный момент официальных решений по данному вопросу еще нет", - сообщает издание "РБК-Украина".
Линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Тарифы на электроэнергию на Украине могут вырасти вдвое
Отмечается, что в апреле кабмин Украины продлил действие льготных тарифов на электроэнергию до 1 июня 2023 года. Так, сегодня тарифы на электроэнергию для населения составляют 1,44 гривны/кВт.ч при потреблении до 250 кВт в месяц и 1,68 гривны/кВт.ч при потреблении более 250 кВт.
Дискуссии о необходимости пересмотреть тариф на свет длится уже не первый месяц. В национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), пояснили, что повышение тарифа для населения является "вынужденной мерой", чтобы восстановить поврежденную энергосистему. По данным комиссии, новая цена может составить до 2,88 грн/кВт.ч. Как сообщает издание, решение о повышении тарифов на воду на стадии разработки, предположительно, стоимость услуг на централизованное водоснабжение и водоотведение может вырасти на 30%.
Днем ранее НКРЭКУ официально внесла предложения по определению с 1 июня 2023 года единого тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей на уровне 2,88 гривны/кВт-час (с НДС) в рамках первого этапа корректировки цен, сообщило издание "Энергореформа".
Онлайн-покупки - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Starlink повысил тарифы для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала