Рейтинг@Mail.ru
С Восточного стартовала ракета с радиолокационным спутником "Кондор-ФКА" - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С Восточного стартовала ракета с радиолокационным спутником "Кондор-ФКА"

С космодрома Восточный стартовала ракета с радиолокационным спутником "Кондор-ФКА"

© Фото : РоскосмосРакета космического назначения "Союз-2.1а" с радиолокационным спутником дистанционного зондирования Земли "Кондор-ФКА" № 1 на стартовом комплексе площадки 1С космодрома Восточный
Ракета космического назначения Союз-2.1а с радиолокационным спутником дистанционного зондирования Земли Кондор-ФКА № 1 на стартовом комплексе площадки 1С космодрома Восточный - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Ракета космического назначения "Союз-2.1а" с радиолокационным спутником дистанционного зондирования Земли "Кондор-ФКА" № 1 на стартовом комплексе площадки 1С космодрома Восточный. Архивное фото
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 27 мая — РИА Новости. Ракета "Союз-2.1а" с радиолокационным спутником "Кондор-ФКА" стартовала с космодрома Восточный, передает корреспондент РИА Новости.
Через девять минут после старта от третьей ступени ракеты отделился разгонный блок "Фрегат" со спутником. Он два раза включил свой маршевый двигатель и доставил спутник в расчетную точку на орбиту.
МКС - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
В России придумали, как облегчить космонавтам работу
"Кондор-ФКА" за счет радиолокационной аппаратуры способен вести круглосуточное всепогодное наблюдение за поверхностью Земли в среднем и высоком разрешениях. Масса аппарата составляет 1050 килограммов, а высота его околополярной орбиты — от 500 до 550 километров.
Спутник может делать до 100 снимков поверхности Земли в сутки. Он нужен для решения сельскохозяйственных задач и наблюдения за последствиями техногенных и пригодных чрезвычайных ситуаций, а также мониторинга ледовой обстановки на Северном морском пути.
Пуск второго "Кондора-ФКА", как сообщали ранее разработчики, запланирован на 8 июня 2024 года. После этого весь Северный морской путь можно будет осматривать за шесть суток.
Это первый пуск с Восточного в 2023 году и 13-й с момента начала эксплуатации нового российского космодрома в 2016 году.
Символика Роскосмоса - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
В "Роскосмосе" назвали требование к новой сверхтяжелой ракете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала