Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали, как Киев пытается подставить Вашингтон - РИА Новости, 27.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США рассказали, как Киев пытается подставить Вашингтон

Политолог Ливен назвал атаку ДРГ ВСУ на Белгородскую область тревожным сигналом для США

© AP Photo / LibkosБоец украинской десантно-штурмовой бригады на бронетранспортере США Hummer
Боец украинской десантно-штурмовой бригады на бронетранспортере США Hummer - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Боец украинской десантно-штурмовой бригады на бронетранспортере США Hummer. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Рейд украинской диверсионно-разведывательной группы в Белгородской области должен стать тревожным сигналом для администрации президента Байдена из-за возможного вовлечения США в боевые действия, такое мнение выразил политолог, ведущий научный сотрудник Института Куинси в Вашингтоне Анатоль Ливен в статье для журнала Responsible Statecraft.
Ранее Минобороны России опубликовало видео с последствиями уничтожения украинской ДРГ в Белгородской области. На кадрах были видны несколько сгоревших бронемашин, а также американские Humvee. Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США изучают сообщения о том, что американская техника применялась украинскими диверсантами, и не одобряют использование своей военной помощи для атак на территории России.
Российский военнослужащий в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
"Маятник качнулся": в США объяснили, почему на Украине произошел перелом
"Если предположить, что подход США не изменился, то рейд в Белгороде может свидетельствовать о том, в какой степени Киев считает себя вправе игнорировать мнение США, продолжая получать огромную помощь", — пишет эксперт.
Ливен напомнил, что это событие совпало с решением США поставлять Украине истребители F-16 и заявлением главы украинской военной разведки Кирилла Буданова о причастности Киева к некоторым покушениям и диверсионным актам в России. Оба события, по мнению аналитика, могут привести к серьезной эскалации в свете растущей неконтролируемости Украины со стороны США.
Как это часто бывало в прошлом, помощь США вместо усиления их влияния делает Вашингтон зависимым от политики "клиента", выразил мнение автор статьи.
«

"Учитывая их решающую роль в вооружении Киева, США имеют право говорить, как должна быть использована их помощь, особенно если они рискуют быть непосредственно втянутыми в боевые действия", — отметил Ливен.

Эксперт призвал администрацию президента США Джо Байдена помнить о том, что она в первую очередь ответственна перед американским народом и не вправе подвергать его опасности из-за прямого вовлечения в конфликт, идя на поводу у киевского режима.
Генерал Марк Милли - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Американский генерал разрушил надежды Украины на чудо-оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала