Рейтинг@Mail.ru
На строительстве обхода Кемерова запущен асфальтобетонный завод - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На строительстве обхода Кемерова запущен асфальтобетонный завод

На строительстве автодороги в обход Кемерова запущен асфальтобетонный завод

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРемонт асфальтобетонного покрытия
Ремонт асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Ремонт асфальтобетонного покрытия. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 26 мая – РИА Новости. На строительстве автодороги в обход Кемерова в Кузбассе запущен асфальтобетонный завод, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Вблизи строительной площадки Северо-Западного обхода Кемерова начал работу современный асфальтобетонный завод. Производственный комплекс мощностью 175 тонн смесей в час обеспечит стройматериалами правобережную часть обхода протяженностью 17 километров. Работы планируется производить с мая по октябрь текущего года", – говорится в сообщении.
Проект реализуется в рамках программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, утвержденной по поручению президента России Владимира Путина. Общий объем финансирования составляет 53,7 млрд рублей, в том числе 21,2 млрд рублей – из федерального бюджета.
«
"Ежедневно получаю сводку о выполняемых работах на Северо-Западном обходе Кемерова. За полтора года строительства объекта выполнен колоссальный объем работ. Возводятся мостовые сооружения, транспортные развязки. Дорожники уже приступили к укладке дорожного полотна на правобережной части обхода. Современный асфальтобетонный завод позволит оптимизировать процесс транспортировки материалов и ускорит выполнение плана", – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Цивилева.
Уточняется, что в текущем сезоне планируется произвести и уложить 295 тысяч тонн асфальтобетонных смесей.
Модульная конструкция может быстро перемещаться с одного объекта на другой. В числе основных характеристик – низкое энергопотребление и минимальное количество выбросов в атмосферу. Завод оснащен современной системой сортировки инертных материалов и смесительным агрегатом для выпуска высококачественных асфальтобетонных смесей, применяемых при строительстве и ремонте дорог. Благодаря компьютеризации процессов установкой управляет один оператор.
На сегодняшний день на строительстве обхода Кемерова задействованы более 1200 человек и 456 единиц техники. Земляные работы на основной дороге завершены на 65%. Специалисты занимаются укладкой водопропускных труб, а также фундаментов и опор на мостовых сооружениях, уже готово около 50% от общего объема.
Деревянный квартал юстиции построили и ввели в эксплуатацию в Центральном районе города Кемерово - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Кемерове построили деревянный квартал юстиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала