Рейтинг@Mail.ru
Житель Дагестана получил 17 лет колонии за убийство предпринимателя - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Дагестана получил 17 лет колонии за убийство предпринимателя

Суд приговорил жителя Дагестана к 17 годам колонии за убийство предпринимателя

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 26 мая - РИА Новости. Суд приговорил жителя Дагестана к 17 годам лишения свободы за убийство руководителя коммерческой организации, сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры республики.
"Верховным судом Республики Дагестан … вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). … Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима", – говорится в сообщении.
Установлено, что в январе 2022 года фигурант в составе организованной группы совершил убийство учредителя ООО. Мотивом стали корыстные побуждения, а именно– желание получить возможность распоряжаться частью незаконно полученного недвижимого имущества коммерческой организации.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Дагестана, речь идет об убийстве учредителя ООО "Гранит" Мурадхана Ризаева. Ранее в Следственном управлении СКР по республике сообщали, что утром 3 января 2022 года убийца несколько раз выстрелил в Ризаева из гладкоствольного огнестрельного оружия. От причиненных ранений мужчина скончался на месте.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
В Красноярске раскрыли убийство семьи, совершенное 25 лет назад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала