Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине отменили все ограничения по COVID-19 - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Сахалине отменили все ограничения по COVID-19

На Сахалине отменили действовавший более трех лет режим готовности из-за COVID-19

© РИА Новости / Алексей СухоруковМедицинский работник в палате интенсивной терапии в "красной зоне" инфекционного отделения для лечения детей с COVID-19
Медицинский работник в палате интенсивной терапии в красной зоне инфекционного отделения для лечения детей с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Медицинский работник в палате интенсивной терапии в "красной зоне" инфекционного отделения для лечения детей с COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 мая - РИА Новости. Действовавший более трех лет режим повышенной готовности из-за COVID-19 отменили в Сахалинской области, информирует в пятницу правительство региона.
«
"Решение об отмене режима повышенной готовности принято в связи со стабилизацией санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе на основании заключения Роспотребнадзора. Соответствующий указ подписал губернатор островного региона Валерий Лимаренко", - говорится в сообщении правительства.
По данным пресс-службы, режим повышенной готовности для органов управления, сил и средств из-за COVID-19 действовал в Сахалинской области с 18 марта 2020 года. Причем островной регион вступил в него позже других субъектов России в силу географического положения и развития эпидемиологической ситуации.
"Чтобы определить, насколько сегодня эпидемиологическая ситуация в регионе управляема и стабильна, был проведен комплексный анализ сразу по нескольким показателям. Так, за последние недели у нас отмечается стойкое снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а темп прироста и вовсе имеет отрицательное значение - 18,2 процента. При этом в медицинских учреждениях нет занятых коек с аппаратами ИВЛ", - цитирует пресс-служба руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольгу Фунтусову.
По данным властей региона, несмотря на отмену режима повышенной готовности, в системе здравоохранения Сахалинской области сохраняются резервы для оказания помощи пациентам, заразившимся инфекцией.
Пхеньян - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
КНДР не фиксирует случаи заболевания COVID-19, заявил российский посол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала