Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал российский бизнес возвращать свои позиции на рынке - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал российский бизнес возвращать свои позиции на рынке

Путин: пришло время для российского бизнеса возвращать свои позиции на рынке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Российскому бизнесу пришло время возвращать свои позиции на рынке, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
«

"Отечественные компании уверенно пользуются этой возможностью", — сказал Путин, сравнивая текущую ситуацию с положением в 90-х годах.

По словам главы государства, тогда российский рынок отдали "иностранцам, в том числе транснациональным компаниям".
Путин добавил, что отечественные компании сейчас увеличивают поставки собственных товаров и услуг. При этом они "не уступают, а то и превосходят иностранные аналоги".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Российский бизнес легко заменил ушедшие западные компании, заявил Путин
Президент также предложил обсудить, как содействовать российским компаниям, выходящим на зарубежный рынок. Он отметил большой потенциал работы в динамично развивающихся странах Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, выразив уверенность, что "российский бизнес молодой и гибкий, но уже с хорошей закалкой может успешно конкурировать и бороться за покупателя" в этих регионах.
При этом помощь властей не ограничится только внешней торговлей.
«
"Государство на всех уровнях будет оказывать поддержку, чтобы российские предприниматели наращивали инвестиции и вкладывали средства в строительство предприятий и создание рабочих мест", — указал глава государства.
Путин также подчеркнул сознательность российских бизнесменов, абсолютное большинство которых "убедительно делом показали", что их интересы связаны именно с Россией, где они планируют открывать и расширять производство.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин призвал бизнес уделять внимание развитию науки
Президент отметил, что бизнес сегодня не ограничивается только экономической жизнью.
«
"Возрождение исторических и развитие новых традиций отечественного предпринимательства — это один из ключевых факторов общественной стабильности и нашего суверенитета. В самом широком смысле и понимании этого слова. Суверенитета технологического, промышленного, да и даже культурного и ценностного", — сказал Путин.
Он подчеркнул, что предприниматели берут на себя огромную ответственность за предприятия, трудовые коллективы, за города и поселки, где ведется бизнес, а также своей деятельностью повышают благосостояние миллионов людей.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Путин поручил поддерживать предпринимателей в новых регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала