Рейтинг@Mail.ru
Китай назвал США хакерской империей - РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай назвал США хакерской империей

МИД КНР: публикации фейков о Китае не помогут США прикрыть то, что они хакерская империя

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФлаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР
Флаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Флаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 мая - РИА Новости. Вашингтон распространяет фейки о якобы хакерских атаках Китая, но это не изменит факта, что США - хакерская империя, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Комментируя сообщения о том, что китайская хакерская группировка якобы совершила атаки на ключевые объекты инфраструктуры США, Мао Нин отметила, что сообщения с этой информацией одновременно опубликовали Агентство национальной безопасности США и аналогичные организации в Великобритании, Австралии, Канаде и Новой Зеландии. По ее словам, очевидно, что это коллективная акция альянса "Пяти глаз" по распространению дезинформации, осуществленная с подачи США в их геополитических интересах.
«
"Как мы все знаем, альянс "Пять глаз" - самая крупная разведывательная организация в мире, а Агентство национальной безопасности США - самая большая в мире хакерская организация. То, что они совместно публикуют фейковую информацию, само по себе иронично", - сказала Мао Нин.
По ее словам, то, что к распространению подобных сообщений подключаются различные компании (например, Microsoft), говорит о том, что США расширяют каналы распространения фейковой информации.
«
"Это происходит не в первый раз, очевидно и не в последний. Но, как бы они не меняли свои методы, факт того, что США - хакерская империя, останется неизменным", - сказала дипломат.
По ее словам, Вашингтону следует немедленно дать разъяснения по поводу своих кибератак, а не распространять фейки для отвлечения внимания.
Деловой район Пекина Гомао - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
МИД Китая прокомментировал заявления США об "экономическом давлении" Пекина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала