Рейтинг@Mail.ru
Захарова высказалась о словах Борреля об атаке ДРГ на Белгородскую область - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Захарова высказалась о словах Борреля об атаке ДРГ на Белгородскую область

Захарова назвала слова Борреля об атаке ДРГ на Белгородскую область оговоркой по Фрейду

© Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik назвала оговоркой по Фрейду комментарий главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по поводу атаки украинских диверсантов на Белгородскую область.
Накануне на пресс-конференции по итогам встречи министров обороны ЕС Боррель не смог ответить на вопрос о событиях в Белгородской области, перепутав Белгород и Белград.
Американский коммерческий спутник компании Maxar снимал приграничные районы Белгородской области за два дня до проникновения в регион украинских диверсантов
Американский спутник снимал Белгородскую область накануне атаки диверсантов
"У него что Белгородская область, что Белград — все смешалось. Возможно, это такая оговорка по Фрейду, потому что как они относились к Белграду, так же они относятся ко всему, что выпадает из их вассальной системы", — сказала Захарова.
По ее мнению, слова Борреля говорят о том, что он перестал быть приличным человеком.
«

"Это не вопрос его политической позиции. Это вопрос того, что заврались настолько, что противоречат сами себе, что эта ложь становится очевидной, что они представляют собой тотальное посмешище с этими абсолютно ложными заявлениями, где-то уже выходящими за грань здравомыслия", — заключила Захарова.

Двадцать второго мая украинская ДРГ вторглась на территорию Грайворонского городского округа. Кроме того, в течение дня боевики неоднократно обстреливали приграничные районы Белгородской области и запускали беспилотники со взрывными устройствами. По информации губернатора, погиб мирный житель села Козинка, еще 13 человек получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о терроризме.
В результате совместных действий авиации, артиллерии и подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа диверсантов заблокировали и разгромили, а остатки их отбросили на территорию Украины, где по ним вели огонь вплоть до полной ликвидации. Всего, по данным Минобороны, уничтожено более 70 боевиков, четыре бронемашины и пять пикапов.
Украинский военнослужащий стреляет по российским позициям - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Прорыв украинской ДРГ на Белгородчине обеспечит великую медиапобеду Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала