Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин передал привет Путину на встрече с Мишустиным - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин передал привет Путину на встрече с Мишустиным

Си Цзиньпин заявил, что позитивно рассматривает развитие отношений России и Китая

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы в Доме народных собраний в Пекине
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы в Доме народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы в Доме народных собраний в Пекине
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 мая - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что отношения РФ и КНР уверенно развиваются, идет многоплановое сотрудничество между странами.
Си Цзиньпин встретился в среду с российским премьером Михаилом Мишустиным.
В начале встречи он вспомнил прошедшие в марте в Москве переговоры с президентом России Владимиром Путиным и попросил передать ему привет.
"Передайте пожалуйста мой искренний привет моему доброму другу президенту России Владимиру Путину", - сказал лидер Китая. Он также отметил, что это первый визит Мишустина в Китай и он был успешным.
"Я прочитал в новостях, что в эти дни вы с премьером Госсовета КНР Ли Цяном провели результативные переговоры. Принимали участие во многих мероприятиях, в том числе в российско-китайском бизнес-форуме, который прошел в Шанхае. Ваш визит увенчался полным успехом", - отметил он.
Говоря об отношениях России и Китая, Си Цзиньпин отметил, что "сейчас отношения развиваются на высоком уровне, уверенно реализуется многоплановое сотрудничество".
Он также заявил, что достигнутые договоренности реализуются шаг за шагом.
"Предлагаю продолжать задействовать преимущества сотрудничества. Я очень позитивно рассматриваю такое развитие", - заявил лидер Китая.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Лавров: Запад рассматривает Россию и Китай как стратегических противников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала