Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предупредил о фейках об инициативе КНР "Один пояс - один путь" - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт предупредил о фейках об инициативе КНР "Один пояс - один путь"

Эксперт предупредил о ложных слухах Запада об инициативе Китая "Один пояс - один путь"

© AP Photo / Mark SchiefelbeinДевушки на улице в Пекине
Девушки на улице в Пекине  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 мая - РИА Новости. Западные страны могут распространять неверные слухи о международной инициативе Китая "Один пояс - один путь", чтобы попытаться вмешаться в ее реализацию, заявил исполнительный ректор Института стратегии "Пояса и пути" Университета Цинхуа Ши Чжицинь.
"Один пояс - один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.
"Согласно некоторой неофициальной информации, западные страны могут распространять какие-то скандалы или слухи об инициативе "Один пояс - один путь", они используют неверную информацию, чтобы так говорить... Например, они говорили, что "Один пояс - один путь" - это план экспансии Китая на другие страны, это то, что используется в западных СМИ, таким образом они могут пытаться вмешиваться в реализацию инициативы...", - заявил Ши Чжицинь на симпозиуме экспертов и СМИ по инициативе глобального развития и ШОС в офисе китайской компании Bilibili.
Он отметил, что не видел большого количества конкретных намеренных действий Запада против инициативы "Один пояс - один путь".
"Думаю, что раньше это могло влиять на признание и понимание общественностью инициативы, но я думаю, что благодаря свидетельствам времени, фактам, доказательствам будет все больше и больше понятно, что слухи - это не правда, все это понимают", - добавил эксперт.
Официальный визит премьер-министра России Михаила Мишустина в Китай - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Россия и Китай подписали протокол о требованиях к пшену из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала