Рейтинг@Mail.ru
В Артемовске в здании Минюста нашли националистическую литературу - РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Артемовске в здании Минюста нашли националистическую литературу

Бойцы "Вагнера" нашли в здании Минюста в Артемовске националистическую литературу

Читать ria.ru в
АРТЕМОВСК (ДНР), 24 мая - РИА Новости. Бойцы группы "Вагнер" нашли большое количество националистической литературы в здании министерства юстиции Украины в Артемовске.
«
"Здесь находилось министерство юстиции (Украины – ред.). Здесь мы нашли разного рода литературу, остались их дневники, переписки. Самое интересное, что тут можно увидеть – литература. Здесь находится, например, (издание – ред.) "Небесная сотня идет в века", еще раз подчеркну, что это государственное учреждение, есть и другая литература такого толка" - рассказал боец "Вагнера" РИА Новости.
В холле Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
В Госдуме заявили, что национализм главы разведки Украины требует лечения
В здании были найдены издания "VIII Бандеровские чтения", "Небесная сотня идет в века" (посвященная популяризации событий на Майдане в Киеве в 2014 году), УНСО (УНА-УНСО - Украинская политическая партия праворадикального толка, признана экстремистской организацией и запрещена в России), детские комиксы с националистическим уклоном и прочая литература подобного плана.
«
"Комиксы очень хорошо "заходят" подрастающему поколению. В админзданиях довольно часто попадается такого плана литература, а вот в домах (жителей города - ред.) особо не встречали", - сказал боец.
В субботу основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что к полудню 20 мая российские силы установили контроль над Артемовском после более чем 220 дней боевых действий, в которых были задействованы бойцы его группы. В ночь на 21 мая Минобороны России сообщило, что в результате наступательных действий штурмовиков "Вагнера" при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск ВС РФ завершено освобождение города. Президент России Владимир Путин поздравил "Вагнер" и ВС РФ с освобождением города. В Кремле отметили, что всех отличившихся в этой операции представят с государственным наградам.
Поврежденные многоэтажные дома в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Россия освободила Артемовск. Он же Бахмут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала